XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Поздравления и награды в честь Дня физкультурника

Спортсменов, организаторов и всех любителей спорта Кольского Заполярья с Днем физкультурника поздравили руководители Мурманской области:

«Уважаемые работники физической культуры, спортсмены, педагоги и организаторы, любители спорта и сторонники здорового образа жизни!

Поздравляем вас с Днем физкультурника!
Этот замечательный праздник – одновременно и профессиональный, и всенародный. Вместе со спортсменами, тренерами и спортивными организаторами его с полным правом отмечают миллионы любителей физической культуры, сторонников и энтузиастов здорового образа жизни.
Мурманская область – традиционно «спортивный» регион. По статистике, более трети жителей Кольского края регулярно занимаются теми или иными видами физической активности.
Ландшафт и климат Заполярья способствуют развитию самых разных, особенно зимних, видов спорта. В нашем регионе сложилась блестящая тренерская школа. Огромное внимание власти области и муниципалитетов уделяют развитию спортивной инфраструктуры. Благодаря этому в летопись высшей спортивной славы страны и мира вписано немало имён наших земляков.
Профессионалы и любители из разных регионов и стран каждую весну стремятся в Мурманскую область, чтобы принять участие в уникальном спортивном фестивале – Празднике Севера и, конечно, главном его событии – знаменитом Мурманском лыжном марафоне.
В этот день мы сердечно благодарим наших спортсменов, тренеров, организаторов и ветеранов спорта за честь и славу, принесённую Мурманской области, за волю к победе и бесценный опыт, который сегодня перенимают юные спортивные таланты Заполярья.
Дорогие земляки! Лучший способ отметить День физкультурника – тренировка, пробежка, велосипедная прогулка, игра, одним словом, всё, что приносит телу и духу бодрость, дарит силы и продлевает жизнь.
От всей души желаем вам богатырского здоровья, хорошего настроения и ни с чем не сравнимой радости личных спортивных достижений!

Губернатор Мурманской области                                  Марина Ковтун
Председатель Мурманской областной Думы                Сергей Дубовой
Главный федеральный инспектор
по Мурманской области                                                 Алексей Маяков»

В канун Дня физкультурника губернатор Марина Ковтун встретилась с физкультурным активом региона.
Состоялся разговор о важных направлениях региональной спортивной работы, в частности, о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», о развитии спорта высших достижений, военно-прикладного и служебного спорта. Отмечалось, что в Мурманской области развивается 96 видов спорта, 73 наших земляка являются кандидатами в сборные России по 20 видам спорта. В этом году спортсмены Мурманской области уже завоевали 191 медаль на официальных международных и всероссийских соревнованиях.

Состоялось награждение представителей физкультурного актива Мурманской области.

Тренер Мончегорской спортивной школы олимпийского резерва по горнолыжному спорту Владимир Шеин получил Благодарность Президента Российской Федерации за успешную подготовку спортсменов, добившихся высоких спортивных достижений на XXIII Олимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане. Марина Ковтун также вручила Владимиру Шеину Знак отличия Губернатора Мурманской области «За заслуги в развитии физической культуры и спорта».

Благодарностью Губернатора Мурманской области награждены заместитель председателя комитета по физкультуре и спорту администрации города Мурманска Дмитрий Блохин (на фото) и главный специалист этого комитета Татьяна Немова.

Благодарственные письма Губернатора Мурманской области получили начальник отдела областного Центра спортивной подготовки Наталья Серватинская и аналитик Центра Анна Чистякова.

Благодарственные письма Губернатора Мурманской области также вручены региональному отделению Всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо» и центрам тестирования комплекса ГТО, работающих на базе Центра спортивной подготовки, ДЮСШ им. Дважды Героя Советского Союза В.Н. Леонова в Полярном, ДЮСШ Кольского района, мурманской СШОР № 4, учебно-спортивного центра Оленегорска, ДЮСШ города Полярные Зори, физкультурно-спортивного комплекса «Атлет» в Апатитах и спортивно-оздоровительного комплекса «Горняк» Кировска.

 

 


Назад