Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Правительство Мурманской области не стало изменять размер родительской платы за детсад, установленный муниципалитетами

Сегодня на заседании регионального правительства министр образования и науки Мурманской области Наталия Карпенко доложила об изменении порядка регулирования размера родительской платы за пребывание детей в дошкольных учреждениях на 2015 год. Изменения в федеральном законодательстве теперь позволяют регулировать минимальный размер родительской платы на уровне субъекта РФ, сообщила пресс-служба Правительства Мурманской области.

«Это приведет к повышению доступности дошкольного образования, поскольку позволит ограничить право учредителя организации, осуществляющей образовательную деятельность, на необоснованное повышение родительской платы», – подчеркнула Наталия Карпенко.

Министр предложила установить на 2015 год размер родительской платы соответствующим тому размеру, который утвержден на этот год муниципалитетами. То есть, никаких изменений до конца года не предполагается.

Постановлением Правительства Мурманской области данное предложение утверждено и вступило в силу «задним числом» – с 1 сентября 2015 года.

 


Назад