ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Беличий край: в Кольском Заполярье проживает 138 тысяч белок

В Мурманской области самое большое поголовье у белок – их насчитывается 138 тысяч.

В регионе, по данным ВНИИ охотничьего хозяйства и звероводства имени Житкова, 27,5 тысячи зайцев-беляков, 11 тысяч норок, 3 тысячи лисиц.

«Глухарь – крупнейший представитель боровой дичи. Белый наряд делает его незаметным среди снегов. Зимой эти птицы держатся в высокоствольных сосновых лесах и питаются хвоей. Численность этого вида оценивается в 23,5 тысячи птиц. Общая площадь закреплённых охотничьих угодий за 2023 год в регионе составляет 1 093,4 тыс. га», – говорится в сообщении Мурманскстата. 

 


Назад