Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

"Зенит" переиграл московское "Динамо" и вышел в единоличные лидеры чемпионата России по футболу

В субботу состоялись четыре матча 4-го тура чемпионата страны в Российской премьер-лиги (РПЛ).

Московский "Локомотив" обыграл дома махачкалинское "Динамо". Встреча в Москве завершилась со счетом 2:0 в пользу "красно-зеленых". Мячи забили Илья Самошников (10-я минута) и Евгений Морозов (64).

"Локомотив" набрал 9 очков и поднялся на второе место в турнирной таблице. Это лучший результат команды после четырех стартовых туров РПЛ со времен чемпионского сезона-2017/18. Также железнодорожники забили 11 голов, что является лучшим стартом в истории клуба. Махачкалинское "Динамо" (2 очка) расположилось на 13-й позиции.

В пятом туре "Локомотив" на выезде сыграет в московском дерби с ЦСКА 18 августа. "Динамо" на следующий день примет грозненский "Ахмат".

Петербургский "Зенит" обыграл московское "Динамо". Встреча в Санкт-Петербурге завершилась со счетом 1:0. На 55-й минуте отличился Максим Глушенков, для которого этот гол стал девятым в шести первых матчах за петербургский клуб. На 86-й минуте пенальти не реализовал футболист "Динамо" Муми Нгамалё.

"Зенит", набравший 12 очков, вышел в единоличные лидеры РПЛ. "Динамо" с девятью баллами располагается на второй строчке. В следующем туре "Зенит" 18 августа на выезде сыграет с "Химками", а "Динамо" днем ранее примет самарские "Крылья Советов".

"Оренбург" на своем поле сыграл вничью с тольяттинским "Акроном". Встреча в Оренбурге завершилась со счетом 2:2. В составе гостей голы забили Константин Савичев (45+3, пенальти) и Кирилл Данилин (64). У "Оренбурга" отличились Саид Сахархизан (48) и Мохаммад Горбани (61).

"Оренбург" идет на 7-й строчке в таблице, набрав пять очков. "Акрон" с четырьмя очками занимает 9-е место. В следующем туре "Акрон" 19 августа примет казанский "Рубин", "Оренбург" 17 августа на выезде встретится с "Ростовом".

"Краснодар" на своем поле одержал победу над московским ЦСКА. Встреча в Краснодаре завершилась со счетом 2:1. В составе хозяев отличились Жоау Батчи (45+1) и Витор Тормена (90+1). За столичный клуб гол забил Игорь Дивеев (68).

"Краснодар" прервал серию из трех ничейных исходов на старте сезона, набрал шесть очков и поднялся на 7-е место в турнирной таблице. ЦСКА (7 очков) располагается на 4-й строчке.

В следующем матче РПЛ армейская команда 18 августа дома сыграет против московского "Локомотива", "Краснодар" в этот же день примет "Нижний Новгород".

 

 


Назад