Московское "Динамо" чуть не проиграло "Ахмату" в 12-м туре чемпионата России по футболу

Сегодня, в воскресенье, тремя матчами завершился 12-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге

День народного единства: шесть дней – рабочих, три – выходных

После рабочей субботы последуют длинные трехдневные выходные, приуроченные ко Дню народного единства. Они продлятся со 2 по 4 ноября

Гидрометцентр: погода в России со второй половины октября: предзимье

"Наступает тот период, который называется очень красиво – предзимье. Традиционно, с середины октября до 15-20 декабря существует такой период. Это как бы подготовка к зимней циркуляции, к зимнему режиму", – добавил синоптик

Первый этап Гран-при России по фигурному катанию: Магнитогорск, 25-26 октября. Участники, расписание

Двукратная чемпионка России по фигурному катанию Аделия Петросян, квалифицировавшаяся на Олимпийские игры, выступит на первом этапе серии Гран-при России

Прогноз магнитных бурь на октябрь 2025 года

Это природное явление может оказывать влияние на радиосвязь, спутники, навигацию, вызывать колебания напряжения в энергосетях и ухудшать самочувствие метеочувствительных людей

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на октябрь 2025 года

23 – День разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье

В Мурманской области создаются мобильные группы для оперативного реагирования на появление медведей

Как сообщала ИСККРА, заместитель губернатора Мурманской области Григорий Стратий провел межведомственное совещание в связи с участившимися случаями появления медведей у населенных пунктов области.

В совещание приняли участие представители региональных Минприроды и экологии и Комитета по ветеринарии, администраций муниципалитетов, государственного природного заповедника «Пасвик», полиции и прокуратуры.

На совещании принято решение о создании шести секторов (Печенгский район, г. Мурманск, Ловозерский район, г. Кировск, Кандалакшский район, Терский район) по контролю за появлением животных в населенных пунктах. В каждом секторе будут организованы мобильные группы для оперативного реагирования в случае появления медведей. В их состав войдут сотрудники госохотнадзора, УМВД России и наиболее подготовленные охотники из числа местных жителей.

Информация от жителей о появлении медведей, поступающая в Единую диспетчерскую службу муниципалитетов Мурманской области, а также на Прямую линию лесной охраны 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный, с любых телефонов, круглосуточно), будет незамедлительно передаваться руководителям мобильных групп.

Кроме того, Министерством природных ресурсов и экологии Мурманской области для населения будет разработана специальная памятка о правилах поведения при встрече с бурым медведем.

По сообщению Минприроды и экологии Мурманской области.


Назад