Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Путин передал соболезнования семьям погибших при крушении судна "Онега". Росрыболовство изучает версии трагедии

Президент России Владимир Путин передал соболезнования семьям погибших и слова поддержки пострадавшим в результате ЧП с судном "Онега" в Баренцевом море, соответствующая телеграмма опубликована в понедельник на сайте Кремля.

"С прискорбием узнал о трагедии в Баренцевом море, унёсшей жизни членов экипажа рыболовецкого судна "Онега". Прошу передать глубокие соболезнования семьям погибших и слова поддержки пострадавшим", – говорится в телеграмме.

По данным МЧС, рыболовецкий траулер "Онега" затонул в Баренцевом море в понедельник утром. На борту находились 19 человек, спасены двое, тело еще одного рыбака обнаружено в море.

Росрыболовство провело экстренное заседание оперативного штаба по расследованию причин гибели судна. Причиной гибели траулера "Онега" могло стать пренебрежение техникой безопасности в сочетании с плохой погодой, сообщило ведомство по итогам предварительного анализа ситуации.

По данным Североморского территориального управления Росрыболовства, техническое состояние судна соответствовало условиям плавания в осенне-зимний период, а последнее освидетельствование оно проходило в октябре в Архангельске.

Росрыболовство указывает, что на месте гибели "Онеги" не было обнаружено ни одного спасательного плота, а опрос спасенных рыбаков показал, что в условиях шторма спасательные средства были дополнительно закреплены веревками. "Не исключается и внезапное попадание воды через заслонку мальбугера, что привело к моментальной потере остойчивости судна", – отмечается в пресс-релизе.

По информации Росрыболовства, в настоящий момент на месте катастрофы находятся суда "Войково", "Освейское", "Капелан" и "Антиас". Туда также направляется спасательное судно "Микула". В район поиска вылетел самолет Ил-38 Северного флота с четырьмя спасательными капсулами КАС-150 на борту.


 


Назад