Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

11 – На широте Мурманска заканчивается Полярная ночь

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

«Ледниковый период -7» стартует на Первом канале 3 октября

Продолжаются  съемки юбилейного 10-го сезона ледового шоу «Ледниковый период». Уже известны его участники, ведущие и члены жюри, дата премьеры.

Спортивно-развлекательное шоу выходит на Первом канале с 2007 года (последние три года не выходило). Участниками шоу становятся известные личности: актеры и певцы, телеведущие и балерины. Все они, как правило, далеки от фигурного катания. У каждого  – партнер или партнерша из профессионалов. Все участники делятся на две команды, одну тренирует Александр Жулин, вторую – Илья Авербух.

Каждая пара представляет на суд жюри и зрителей номер на льду. Он должен быть необычным, ярким, запоминающимся. Но оценивается не только это, но и мастерство: технически все поддержки, прыжки и повороты должны быть выполнены безупречно. За всем этим следит жюри во главе с Татьяной Тарасовой. Оценки выставляются почти как на настоящих соревнованиях по фигурному катанию по шестибалльной системе: за техничность и артистизм.

Предполагается, что в проекте «Ледниковый период-7» примут участие 14 пар: актриса Ирина Пегова и Алексей Тихонов; актриса Мария Луговая и Повилас Ванагас; певец Влад Соколовский и Екатерина Боброва; телеведущая Регина Тодоровская и Роман Костомаров; актер Вячеслав Чепурченко и Татьяна Тотьмянина; певец Влад Топалов и Елена Ильиных; актриса Надежда Михалкова и Максим Маринин; актер Евгений Пронин и Татьяна Волосожар; телеведущий и продюсер Владимир Маркони и Маргарита Дробязко; актриса Ольга Кузьмина и Александр Энберт; певица и ведущая Ольга Бузова и Дмитрий Соловьев; журналист  Ольга Паутова и Максим Шабалин; австрийский актер Вольфганг Черни и Оксана Домнина; футболист Дмитрий Сычев и Мария Петрова.

Конечно, возможны накладки и изменения, многие уже успели травмироваться на тренировках. Например, Ольга Бузова получила травму ноги, но собирается продолжить участвовать в шоу.

В состав жюри шоу, которое традиционно возглавит заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова, вошли заслуженный тренер СССР и РФ Алексей Мишин, олимпийская чемпионка Татьяна Навка, мировая рекордсменка в прыжках с шестом Елени Исинбаева и певец Сергей Лазарев.

Ведущие проекта «Ледниковый период-7» – Алексей Ягудин, заслуженный мастер спорта, четырехкратный чемпион мира, чемпион Олимпийских игр 2002 года и Алина Загитова, заслуженный мастер спорта, чемпионка Олимпиады-2018. Это ее дебют в качестве ведущей.

Премьера ледового шоу состоится 3 октября в 17:20.


Назад