Фигурное катание. Чемпионат России по прыжкам. 31 января – 1 февраля. Навка Арена

Чемпионат России по прыжкам 2025/2026 обещает стать одним из самых ярких событий в мире фигурного катания. Соревнования пройдут 31 января – 1 февраля в Москве на Навка Арене, где соберутся лучшие спортсмены страны

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

31 – Международный день ювелира

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Республика Чувашия отмечает свое 100-летие

24 июня Чувашия празднует свой главный национальный праздник – День Республики. Официально он был учрежден в 1995 году в связи с 75-летием со дня образования Чувашской автономной области.

Этот день является выходным и обычно насыщен праздничными мероприятиями, однако в нынешнем году массовые мероприятия отменены в связи с эпидемией коронавируса
24 июня 1920 года декретом ВЦИК и СНК РСФСР из территорий, входивших в состав двух губерний – Казанской и Симбирской, была образована Чувашская автономная область с центром – городом Чебоксары.

4 мая 2000 года глава Республики Николай Федоров, учитывая историческую значимость этого события для становления чувашской государственности, подписал закон, которым утвердил 24 июня в качестве государственного праздника – нерабочего праздничного дня в Республике.
Президент России Владимир Путин поздравил жителей Чувашии со столетием республики, отметив, что они могут гордиться подвигами своих земляков, а также их вкладом в сбережение исторического, культурного и духовного наследия многонационального Отечества, соответствующее поздравление опубликовано в среду на сайте Кремля.

По словам президента, сегодня в Чувашии успешно реализуются востребованные инициативы в промышленности и сельском хозяйстве, здравоохранении и образовании, спорте и туризме. Все эти масштабные программы служат благополучию людей, повышению качества их жизни.

Глава государства пожелал жителям региона всего самого доброго.

Мы вспомнили об этой дате, поскольку многие выходцы из Чувашии живут и трудятся в Мурманской области. В регионе создана и активно работает национально-культурная автономия республики. С праздником, друзья!


 


Назад