ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Завершились выборы в парламент Израиля. Победу пока никто не празднует

После выборов в кнессет (парламент) Израиля о своей победе не спешат заявлять ни премьер-министр страны, лидер партии "Ликуд" Биньямин Нетаньяху, ни оппозиционный блок "Кахоль-Лаван" во главе с Бени Ганцом.

Вторые за год парламентские выборы прошли во вторник в Израиле после того, как по итогам голосования 9 апреля партия "Ликуд", набравшая наибольшая число мандатов, так и не смогла сформировать коалицию парламентского большинства и добилась роспуска законодательного органа.

Данные ЦИК после обработки 18,45% голосов свидетельствуют о лидерстве "Ликуд" с 29,19%, у "Кахоль-Лаван" – 24,38%.

Центризбирком еще не пересчитывал публикуемые им цифры в число депутатских мандатов.

При этом, как свидетельствует exit poll израильского телеканала 13, оппозиционный блок получает 32 мандата, "Ликуд" – 30. Однако exit poll канала 12 дает "Кахоль-Лаван" и "Ликуд" по 32 мандата.

Численность потенциальной коалиции Ганца телеканалы оценивают в 59 и 56 мандатов соответственно, а возможную коалицию Нетаньяху – в 53 и 55 мандатов.

Однако наличие самой многочисленной фракции еще не гарантирует партии статус правящей, а ее лидеру – пост премьера. По закону сформировать правительство может любой депутат, который заручится поддержкой 61 из 120 коллег.

И Нетаньяху, и его соперник Ганц не спешили с официальными заявлениями и выступили перед своими сторонниками спустя несколько часов после закрытия участков и публикации exit polls.

Оба политика призвали своих сторонников дождаться окончательных результатов. При этом Ганц выразил готовность обсуждать формирование широкого правительства национального единства. В поддержку идеи правительства национального единства высказался также лидер партии "Наш дом Израиль", русскоязычный экс-министр обороны Израиля Авигдор Либерман, которому exit polls дают от 8 до 10 мандатов.

Нетаньяху же в своей речи сделал акцент на необходимости формирования "сильного сионистского правительства" без арабских партий.

 


Назад