XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Очередные обещания властей обеспечить мурманчан дешевой рыбой завершились планами продавать ее раз в неделю в ТЦ «Форум»

Министерство развития промышленности и предпринимательства Правительства Мурманской области проинформировало мурманчан о том, что, начиная с 27 июля 2019 года и далее еженедельно по субботам, в торговом центре «Форум» будет проходить рыбная ярмарка «Наша рыба».

Министерство обещает, что цены на рыбную продукцию на ярмарке будут ниже рыночной на 25-30%.

Министерство также обещает организовать перевозку жителей города к «Форуму» автобусами АО «Электротранспорт» по маршруту от остановки на улице Гаджиева (конечная троллейбуса № 3) к торговому центру с остановками: ул. Ю. Гагарина, пл. Пять Углов, пр. Кольский, пр. Молодёжный (бывшая АК 1118), ТЦ «Форум».

Отправление с ул. Гаджиева: 9.30, 10.30, 11.30, 12.30, 13.30, 14.30, 15.30, 17.30. Отправление от ТЦ «Форум»: 10.00, 11.00, 12.00, 13.00, 14.00, 15.00, 16.00, 17.00.

Отметим, что об этом сообщила пресс-служба мэрии Мурманска, на сайте областного министерства такой информации нет.

И смешно, и грустно. Уже который губернатор пытается решить вопрос о продаже в рыбацком Мурманске морепродуктов по приемлемым для большинства жителей ценам. Замахнулся на это и Андрей Чибис, о чем мы сообщали три недели назад. Напомним, относительно Мурманска речь шла о продаже «Нашей рыбы» в сети магазинов, а не в единственном месте. Но, видимо, опять не получилось…

 


Назад