ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В День защиты детей в Мурманске проводят фестиваль «Комфортная городская среда». Программа

1 июня в Мурманске стартует фестиваль «Комфортная городская среда».

На протяжении четырёх месяцев в рамках фестиваля в Мурманске пройдут акции по сбору вторсырья, высадке цветов, творческие мастерские для молодёжи и спортивные флешмобы для всей семьи. Площадки фестиваля будут организованы на общегородских праздниках: Дне молодежи (29.06), гулянье в честь Последнего дня лета (25.08), спортивном фестивале «Гольфстрим» (07.09), акции «Зелёный рекорд» (14.09).

Откроется фестиваль ярким городским праздником 1 июня. В этот день на площади Пять углов, Центральном сквере и сквере на улице Ленинградской, в Ленинском округе для мурманчан будут организованы интерактивные тематические площадки.

В 12:00 от Памятника стойкости и мужеству мурманчан в годы Великой Отечественной войны стартует велопробег, который финиширует у мемориала «Защитникам Советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

В 14:00 в Центральном сквере (у ДК Кирова) экологи проведут обучающие занятия по уходу за деревьями.

С 14:00 до 18:00 здесь же каждый желающий сможет сдать отработанные батарейки, пластик и макулатуру для их дальнейшей утилизации.

Ценители интеллектуального досуга и мастера декламации смогут здесь же принять участие в буккроссинге и уличных выступлениях чтецов (с 14:00 до 18:00).

С 14:00 мурманчан приглашают принять участие в спортивном празднике «Родной двор – родной город».

С 15:00 юные жители города смогут поучаствовать в соревнованиях на беговелах.

Также в 15:00 стартует акция «Зелёный десант» – специалисты подготовили рассаду, которую мурманчане смогут пересадить в торфяной стаканчик и забрать с собой.

В сквере на улице Ленинградской будет организована творческая лаборатория. В 14:00 (возле здания бывшего кинотеатра «Родина») состоится открытие проекта «Городские истории».

С 14:00 до 18:00 на сцене сквера пройдёт отборочный этап XX молодежного фестиваля уличной культуры «Двигатель».

С 15:00 в сквере будет организована выставка артобъектов из вторсырья, интерактивные творческие площадки «Путешествие в Средневековье», «Мехенди», фотозона и фотосушка, уличные мастер-классы. Также в сквере будет развернут «Фримаркет»: просто повесив ненужную одежду на вешалку, ее можно будет отдать или обменять.

Центром праздника станет площадь Пять углов. Здесь впервые будет размещён открытый скейт-парк, который будет работать все лето.

В 16:00 начнутся показательные выступления клубов исторической реконструкции и концертная программа с участием лучших мурманских творческих коллективов. Завершится концерт дрим-флешем «Мой мыльный Мурманск».
 

 


Назад