ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

XXI век: почти у четверти россиян в домах нет канализации

Примерно 22,6% жителей России не имеют доступа к централизованной канализации. Об этом сообщает РБК со ссылкой на исследование Росстата, проведенное в сентябре 2018 года во всех регионах с охватом в 60 тысяч домохозяйств.

Так, 16,8% населения пользуются выгребными ямами, еще 5,8% респондентов заявили о полном отсутствии системы канализации. Они вынуждены пользоваться удобствами в отдельном строении, дворовой постройке или общественных местах.

В сельской местности централизованной канализации нет у 66,5% россиян, из них у 18,4% канализация отсутствует в принципе.

Что касается городских жителей, только 9% вообще не имеют доступ к этой услуге.

Отмечается, что условия немного улучшились по сравнению с 2016 годом, когда специалисты проводили предыдущее исследование. Тогда 23,6% россиян рассказали, что не имеют доступа к централизованной канализации.

По Мурманской области статистики на эту тему нет, но деревянные туалеты около домов без канализации по-прежнему украшают, к примеру, областной центр (на фото).


Назад