Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

25 – Международный день ДНК

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Браки расторгаются не на небесах: Полина Юмашева развелась с Олегом Дерипаской

Полина Юмашева, дочь бывшего руководителя администрации президента Бориса Ельцина и мужа его дочери Татьяны Дьяченко Валентина Юмашева, развелась с бизнесменом Олегом Дерипаской более года назад. Об этом стало известно от представителя Юмашевой только сейчас. Ранее о разводе не сообщалось.

Замуж за Дерипаску Полина Юмашева вышла в 2001 году и взяла фамилию мужа. После развода она вернула прежнюю фамилию, сообщают "Ведомости". В октябре 2017 года Юмашева стала владелицей 6,9% акций компании En+.

По данным Forbes, в октябре 2018 года Юмашева вошла в число самых богатых россиянок. Ее состояние оценили в 500 миллионов долларов.

Получила ли Юмашева какие-либо активы после развода, не сообщается. По словам самой Полины, брачного контракта супруги не заключали.

Полина Валентиновна Дерипаска – председатель совета директоров издательского дома «Forward Media Group». Родилась 11 января 1980 года в семье журналистов Валентина Юмашева и Ирины Веденеевой (род. 1962), работавшей корреспондентом «Советского спорта» и «Московского комсомольца». Отец работал в «Комсомольской правде», готовил к публикации мемуары Ельцина, был зам. главного редактора «Огонька». Потом Валентин Юмашев работал советником президента Бориса Ельцина, был назначен главой администрации президента, а в 2002 году женился на его дочери, Татьяне Дьяченко.

Полина Юмашева училась в московской школе № 228. Окончила в Великобритании Миллфилдскую школу (графство Сомерсет), где также учились внук Ельцина – Борис Леонидович Ельцин и сын Анатолия Чубайса – Алексей Чубайс. Вернувшись в Россию, училась на экономическом факультете МГУ и в Высшей школе бизнеса МГУ по специализации «менеджмент». Играла в теннис, входила в молодёжную сборную России.

В 2006 году компания «РАИНКО», управляющая некоторыми активами Олега Дерипаски, приобрела издательский дом «Ова-пресс», который выпускал журналы: «Hello!», «Моя кроха и я», «Интерьер+дизайн». В скором времени издательский дом сменил название на «Forward Media Group» (FMG), и Полина возглавила его совет директоров.

С Олегом Дерипаской у Полины двое детей: сын Пётр Дерипаска (род. 2001) и дочь Мария Дерипаска (род. 2003).

 


Назад