Кирилл Лавров – легендарный советский и российский актер. К 100-летию со дня рождения

Кирилл Юрьевич Лавров – Герой Социалистического Труда, награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» IV, III и II степени, Ленина, Октябрьской Революции

ЦСКА впервые в чемпионате по футболу проиграл в Ростове. Турнирная таблица

Таким образом, угаданы четыре результата из восьми, это худший результат из всех серий прогнозов. Что ж, будем мудрее

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Росздравнадзор отзывает из аптек еще одно лекарство с фенспиридом

Росздравнадзор изымет из обращения лекарственный препарат "Эпистат", содержащий вещество фенспирид, соответствующее письмо опубликовано на сайте ведомства.

Ранее сообщалось, что французский препарат от кашля "Эреспал", содержащий фенспирид, который может повлиять на здоровье сердца, изымается из продажи.

"Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения доводит до сведения субъектов обращения лекарственных средств письмо Представительства ОАО "Гедеон Рихтер" (Венгрия) города Москва об изъятии из обращения всех серий лекарственных препаратов "Эпистат" (МНН: Фенспирид)", – говорится в тексте письма.

По данным аналитического агентства DSM Group, доля "Эпистата" в категории лекарств от астматического кашля в РФ по итогам 2018 года в денежном выражении составила 1,63% или 79,49 миллиона рублей. В натуральном выражении – 2,03% или 0,38 миллиона упаковок.

 

 


Назад