Российская премьер-лига по футболу. Расписание игр 26-го тура

28 апреля, воскресенье: "Ахмат" – "Нижний Новгород" (14:00); "Спартак" – "Локомотив" (16:15); "Динамо" – "Зенит" (19:15); "Балтика" – ЦСКА (21:30);

29 апреля, понедельник: "Крылья Советов" – "Краснодар" (13:00); "Рубин" – "Урал" (15:15); "Сочи" – "Факел" (17:30); "Ростов" – "Оренбург" (19:45)

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

30 – День пожарной охраны

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сегодня в России выбирают губернаторов, мэров и депутатов

В воскресенье, 9 сентября, в России проходит Единый день голосования. Избирательные участки сегодня работают в 80 регионах страны, где проходят выборы разного уровня. Самые крупные выборы – губернаторские – в 22 регионах. Еще в трех субъектах РФ на специальные заседания соберутся парламенты, чтобы избрать руководителя региона из числа представленных президентом РФ кандидатур.

Нынешние выборы глав регионов – одни из самых масштабных за всю историю. Избирается мэр российской столицы, губернатор Подмосковья, главы трех крупнейших по площади регионов – Якутии, Красноярского края и Тюменской области.

Прямые губернаторские выборы также проходят в Хакасии, Алтайском, Приморском, Хабаровском краях, Амурской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Кемеровской, Магаданской, Нижегородской, Новосибирской, Омской, Орловской, Псковской, Самарской областях и Чукотском автономном округе.

Непрямые выборы первого лица региона (местными законодательными органами по представлению президента РФ) состоятся в Дагестане, Ингушетии и Ямало-Ненецком автономном округе.

Проходят и довыборы в Госдуму. Своего представителя в нижней палате парламента избирают в семи одномандатных округах в шести регионах – это Амурская, Калининградская, Нижегородская, Самарская, Саратовская и Тверская области.

Кроме того, россияне голосуют за депутатов 16 региональных парламентов, 12 городских дум областных центров, мэров городов, в том числе таких крупных, как Хабаровск, Абакан, Якутск, Томск.

В общей сложности проходят более 4700 выборов и местных референдумов, в списки избирателей включены более 65 миллионов человек.

Проходят сегодня выборы и в Мурманской области. Избираются Советы депутатов ЗАТО «Александровск», городов Мончегорска и Оленегорска, поселков Кильдинстрой, Молочный, Туманный, Ура-Губа, Умба и Ловозеро. Отдельных депутатов на появившиеся вакансии избирают в Североморске, Полярных Зорях и в Ковдорском районе.


Назад