В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Восьмой тур чемпионата России по футболу. Расписание игр, прогноз результатов

После паузы на игры сборной команды России наступает время 8-го тура чемпионата по футболу в Российской премьер-лиге

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

14 – День танкиста

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Предстоятель Русской Церкви посетил духовно-просветительский центр Североморской епархии

Сегодня в ходе визита в Североморск Патриарх Московский и всея Руси Кирилл посетил духовно-просветительский центр Североморской епархии.

Предстоятель РПЦ осмотрел помещения центра и выставку современной шитой иконы, организованную московской мастерской «Прикосновение» при поддержке Благотворительного фонда культурных и социально значимых инициатив имени святого праведного воина Феодора Ушакова и Федерального агентства по делам национальностей.

При посещении центра Владыку сопровождал заместитель руководителя Федерального агентства по делам национальностей М.В. Ипатов.

Реконструкция помещения, переданного в безвозмездное пользование администрацией города Североморска для духовно-просветительского центра Североморской епархии и епархиального управления, была осуществлена на средства, выделенные в рамках федеральной целевой программы «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России». Строительство, начатое в 2015 году, было осуществлено в кратчайшие сроки.

Центр призван стать главной базой для миссионерской и просветительской деятельности Североморской епархии. Первым масштабным проектом на базе нового центра станет историко-краеведческая конференция – IX Феодоритовские чтения, которые пройдут в конце октября.

По сообщению пресс-службы Патриарха Московского и всея Руси.

 


Назад