"Краснодар" после 14-го тура чемпионата России по футболу возглавляет турнирную таблицу РПЛ

Тремя матчами завершился 14-й тур чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ)

В России начинаются длинные выходные

Трехдневные выходные начинаются в России, они продлятся со 2 по 4 ноября, это связано с празднованием Дня народного единства

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

4 – День воинской славы России – День народного единства

Реновация Больничного городка отменена. Сильно!

Заместитель губернатора Ольга Вовк попыталась раскрыть причины, по которым решено не проводить комплексное развитие территорий Больничного городка в Мурманске. Вовк ничего не сказала о миллионах рублей, потраченных на предварительную разработку изыскательских работ, концепции, планирования и благоустройства, цветовые и иные решения КРТ, опросы населения, которые проводились из областного и городского бюджетов

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Мурманский журналист, эрудит, помощник первого секретаря обкома КПСС. К 100-летию со дня рождения Александра Краснобаева

Александр Иванович Краснобаев – журналист, партийный работник.

Родился 6 августа 1925 года в селе Коптево Дубенского района Тульской области. В 1941 году, с 16 лет, начал работать на военном заводе слесарем-лекальщиком.

После Великой Отечественной войны, в 1945-1946 годах, работал литсотрудником в заводской многотиражной газете «За Родину». Окончил Уральский государственный университет (1951). По распределению приехал в Мурманск.

Работал в редакции газеты «Полярная правда»: литсотрудник, заведующий промышленно-транспортным отделом, ответственный секретарь. С 1961 года – в Мурманском обкоме КПСС: заведующий сектором печати, помощник первого секретаря обкома КПСС (в том числе 18 лет – В.Н. Птицына).

Внештатный корреспондент ТАСС по Мурманской области, член редакционного совета Мурманского книжного издательства.

Автор повести «Ошкраб не сдается» (под псевдонимом Александр Краев), соавтор книги «История Мурманского тралового флота». Литературный обработчик и составитель книг воспоминаний ветеранов Великой Отечественной войны «Мы – разведка» (И.А. Бородулин), «Это было на Крайнем Севере», «1200 дней и ночей Рыбачьего», «Костры партизанские», «Кандалакшское направление» и других, изданных в 1960-1980 годах.

Член Союза журналистов СССР (1957), заслуженный работник культуры РСФСР (1995). Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945», «За доблестный труд», «Ветеран труда».

Организатор и руководитель клуба ветеранов волейбола Мурманска.

Умер 26 октября 1995 года, похоронен в Мурманске (на фото).

 


Назад