Председатель Госдумы Вячеслав Володин поддержал решение КПРФ признать ошибочным доклад Хрущева о Сталине

"Как верховный главнокомандующий, Иосиф Сталин сделал все для победы в Великой Отечественной войне. И это так. Большое видится на расстоянии. Думаю, вы с этим согласитесь", – добавил Володин

Ученые рассказали о вспышках на Солнце, которые негативно влияют на организм человека

"Физика видит механизмы влияния магнитных бурь на человека. Переменные магнитные поля формируют вихревые электрические токи, не только в технике, но и в организме человека. На уровне техники это влияние зафиксировано экспериментально, достоверно подтверждено, его можно измерить"

«Табуретка» в Мончегорске с Гошей Куценко

2 августа в Мончегорске пройдет IХ фестиваль искусств «Табуретка». Впервые фестиваль состоится на главной площади города. Завершит фестиваль концерт Гоши Куценко и группы ГК (18:00 на главной площади)

Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

29 – Международный день губной помады

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Объявлены лауреаты детской премии "ТЭФИ"

Мультфильм "Монсики" получил премию "ТЭФИ-KIDS" в номинации "Лучший анимационный сериал для детей", сообщается на сайте фонда "Академия Российского телевидения".

Проект выполнен в технике 3D и рассчитан на аудиторию 5-7 лет. В нем рассказывается о фантастических существах, живущих на планете Монсиленд. Во время просмотра зрители не только попадают в разнообразные увлекательные истории вместе с героями, но и учатся ориентироваться в мире собственных эмоций. Сюжеты всех серий разработаны совместно с профильными специалистами-психологами.

Лучшим анимационным фильмом был признан "Кощей. Начало", который рассказывает о Белом призраке, нагрянувшем в Дивноземское княжество, его может остановить только один герой – Кощей (на фото).

Звание лучшего фильма разделили "Пальма" Александра Домогарова-младшего и "Последний богатырь. Посланник тьмы" Дмитрия Дьяченко.

Лучшей ежедневной информационной программой для детей стала "Гора новостей", которая выходит на детско-юношеском телеканале "Тамыр" (ТРК "Башкортостан"), а лучшим детским телеканалом – "Мульт".

Лучшей программой для детей признана передача "Большие и маленькие" (Телеканал "Россия-Культура").

Оксана Федорова получила "ТЭФИ" как ведущая детской телепрограммы ("Спокойной ночи, малыши!", Карусель).

Проект "Оранжевая корова" с музыкой Александра Зацепина стал победителем в номинации "Лучшая музыка для детской программы/сериала/анимационного фильма".

 

 


Назад