ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

7 – День воинской славы России — День победы русского флота в Чесменском сражении (1770 год)

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

"Союз МС-17" пристыковался к МКС, установив рекорд по скорости доставки экипажа на станцию

Корабль "Союз МС-17" пристыковался к Международной космической станции, полет занял рекордно короткое время – 3 часа 3 минуты. Трансляцию ведет "Роскосмос".

Ракета "Союз-2.1а" с кораблем стартовала с космодрома Байконур в 8:45 мск. Через несколько минут корабль отделился от третьей ступени и начал самостоятельный полет к МКС.

"Союз МС-17" сделал всего два витка вокруг Земли. Ранее такую схему отработали на нескольких грузовых кораблях "Прогресс МС", рекорд 2017 года составлял 3 часа 18 минут.

Рекорд по скорости доставки экипажей на МКС до сегодняшнего дня принадлежал кораблю "Союз МС-06", который в сентябре 2017 года сделал это за 5 часов 38 минут.

На борту "Союза МС-17" находятся российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, а также американка Кэтлин Рубинс. После открытия люков они перейдут на станцию, где их встретят россияне Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и американский астронавт Крис Кэссиди.

22 октября Иванишин, Вагнер и Кэссиди покинут МКС, а новый экипаж пробудет в космосе 177 дней – до 9 апреля 2021 года.


 


Назад