Заслуженный мастер спорта России Вероника Степанова: «Все бегут, как карта ляжет, мы бежим, как тренер скажет». Веронике – 25 лет

В связи с рождением дочери Дины в феврале 2025-го Степанова ожидаемо взяла паузу в карьере. В конце года олимпийская чемпионка заявила об отказе подавать заявку на нейтральный статус для участия в международных соревнованиях. Вероника не захотела выступать без государственного флага, гимна и герба. Первая после возвращения к гонкам победа Степановой произошла в декабре в спринте свободным стилем на этапе Кубка России в Чусовом. Здесь же спортсменка стала лучшей в коньковой гонке преследования. И вот сегодняшняя победа в "Гоке чемпионов"...

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на январь 2026 года

8 – Всероссийский день фигурного катания в России

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Госкомиссия утвердила состав экипажа космического корабля "Союз", который завтра отправится к МКС

Государственная комиссия утвердила экипаж, который 14 октября отправится на Международную космическую станцию на корабле "Союз МС-17", сообщил "Роскосмос".

"Государственная комиссия по проведению лётных испытаний пилотируемых космических комплексов под председательством генерального директора госкорпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина утвердила составы основного и дублирующего экипажей транспортного пилотируемого корабля "Союз МС-17", – говорится в сообщении на сайте госкорпорации.

В основной экипаж корабля вошли россияне Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, американка Кэтлин Рубинс. В дублирующем экипаже – космонавты "Роскосмоса" Олег Новицкий и Петр Дубров, астронавт НАСА Марк Ванде Хай.

Корабль должен стартовать с Байконура на ракете "Союз-2.1а" в 8:45 мск 14 октября, и пристыковаться к станции уже в 11:52 мск +- 3 минуты этого же дня. За время полета к МКС корабль сделает всего два оборота вокруг Земли. Традиционной является двухсуточная схема, когда корабль делает 34 витка. Также используется четырехвитковая схема, которая длится около шести часов. По двухвитковой (трехчасовой) схеме пока летали только грузовые корабли "Прогресс МС".

На орбите новый экипаж ждут российские космонавты Анатолий Иванишин, Иван Вагнер и американский астронавт Крис Кэссиди, которые прибыли на станцию 9 апреля на "Союзе МС-16" и должны вернуться на Землю 22 октября. Новый экипаж пробудет на станции до 9 апреля 2021 года.


 


Назад