Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Рособрнадзоре уточнили, что справки о сдаче теста на коронавирус участникам ЕГЭ не требуются

Выпускникам и организаторам ЕГЭ не нужно предъявлять справку о сдаче теста на коронавирус перед экзаменом, заявил врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

"В методических рекомендациях Роспотребнадзора и Рособрнадзора… такого требования нет, то есть массово сдавать анализы, приносить с собой справки – этой необходимости нет, и этого требования не предъявляется", – сказал Музаев, отвечая на вопрос о том, нужна ли справка о прохождении теста на коронавирус, чтобы попасть в пункт проведения ЕГЭ.

Врио главы Рособрнадзора посоветовал выпускникам спокойно готовиться к экзамену и напомнил о необходимости взять с собой паспорт и черную гелевую ручку.

Организаторам ЕГЭ справки тоже не потребуются.

"То же самое касается и организаторов", – уточнил Музаев, отвечая на вопрос о необходимости пройти тест на коронавирус организаторам экзамена.

Единых требований по количеству сдающих ЕГЭ в одной аудитории тоже нет, главное – дистанция между выпускниками, заявил врио главы Рособрнадзора.

"Человек сколько в аудитории, мы это не можем прописать, потому что аудитории у нас, как и школы, совершенно разные по всей стране. Около 6 тысяч пунктов, и даже внутри одного пункта один класс по размерам больше, а другой меньше. Где-то больше мебели стоит, а где-то ее нет вообще. Рекомендации есть – не менее 1,5 метра между партами, и количество детей в аудитории будет зависеть именно от того, сколько парт с соблюдением этих требований мы сможем разместить в аудитории", – сказал Музаев в ходе горячей линии, посвященной ЕГЭ-2020.


Назад