Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

В США готовятся осуществить первый с 2011 года пилотируемый полет к МКС

Первый пилотируемый старт новейшего корабля Crew Dragon («команда или экипаж дракона»), созданного компанией SpaceX по контракту с НАСА, намечен на 27 мая. Аппарат должен доставить двух астронавтов на МКС и летом вернуться с ними на Землю.

"Думаю, мы ждем гладкого полета, ожидаем, что он будет громким, особенно в начале миссии", – сказал журналистам астронавт Бенкен на брифинге НАСА. Сравнивая предстоящий полет с опытом полетов на космических челноках Space Shuttle, астронавт предположил, что полет на корабле Crew Dragon "будет мягче, но громче на начальной стадии запуска".

Астронавт рассказал, что он и его партнер по предстоящему старту Даг Херли строят свои ожидания на основании видео- и аудиозаписей, которые вели в ходе тестового беспилотного старта и испытания системы эвакуации нового корабля специалисты компании SpaceX.

Как рассказал Бенкен, еще одним важным отличием полета на Crew Dragon от полетов на челноках Space Shuttle, а также российских кораблях "Союз" станет посадка. "Мы станем первыми за долгое время людьми, которые будут совершать приводнение, и стараемся приготовиться к этому. Мы ждем, что это будет чуть мягче, чем приземление "Союза", но жестче, чем посадка Space Shuttle", – сказал астронавт.

США завершили пилотируемую программу Space Shuttle в 2011 году. С тех пор полеты американских астронавтов на МКС совершались на российских кораблях "Союз". По контракту с НАСА пилотируемые корабли строят частные компании SpaceX и Boeing.


 

 

 


Назад