Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

12 – День апостолов Петра и Павла – православный праздник. Накануне заканчивается Петров пост

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Мурманская областная дума, недавно одобрившая работу уполномоченного по правам ребенка Бориса Когана, сегодня послушно отправила его в отставку

Мурманская Дума сегодня проголосовала за отставку уполномоченного по правам ребёнка Бориса Когана.

Поводом к этому, по сообщениям СМИ, стало недовольство его работой со стороны губернатора Андрея Чибиса, который считает, что деятельность Уполномоченного должна быть «переформатирована».

Между тем, по итогам недавнего отчёта Бориса Когана в Мурманской областной Думе, депутаты дали его работе высокую оценку. 

При обсуждении вопроса депутат Александр Макаревич призвал депутатов заступиться за уполномоченного, который, по его мнению, не должен быть «козлом отпущения» за нашумевшее преступление в Кандалакше, когда подросток чуть не убил восьмилетнего мальчика. 

Как справедливо полагал СеверПост, итоги рассмотрения вопроса зависели от способа голосования депутатов. «Единая Россия» предложила открытое голосование с использованием карточек, когда позиция каждого депутата будет известна общественности и властям. Макаревич предложил вариант тайного голосования с тем, чтобы дать возможность единоросскому большинству определиться по совести, а не по партийной дисциплине.

Депутаты предсказуемо избрали вариант «ЕР». В результате за прекращение полномочий Бориса Когана проголосовали 20 депутатов, два – против, трое – воздержались.


 


Назад