Турнир по фигурному катанию "Русский вызов": 4 апреля, Санкт-Петербург

Олимпийская чемпионка по фигурному катанию Алина Загитова, а также участники Олимпийских игр Камила Валиева и Петр Гуменник вошли в предварительный состав участников турнира шоу-программ "Русский вызов"

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на март 2026 года

31 – Международный день резервного копирования – День бэкапа

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Сегодня девятиклассники сдают экзамены по литературе, физике, биологии, информатике и ИКТ

Продолжается основной период ГИА у девятиклассников. Сегодня, 11 июня, им предстоит сдать основной государственный экзамен по литературе, физике, биологии, информатике и ИКТ. В Мурманской области заявление на участие в экзаменах по выбору подали 3899 человек. Будут работать 30 пунктов проведения экзамена, сообщает региональное минобрнауки.

Экзамен по биологии выбрали 1480 девятиклассников региона. На выполнение экзаменационной работы отводится три часа. Можно использовать линейку и непрограммируемый калькулятор.

Столько же продлится экзамен по физике. На нем свои знания покажут более 1000 школьников, которые тоже могут использовать  непрограммируемый калькулятор.

Для участия в экзамене по информатике и ИКТ зарегистрировались 1137 девятиклассников Заполярья. Показать все, чему они научились по этому предмету, они должны за 2,5 часа. Использование дополнительного оборудования и материалов на экзамене не предусмотрено.

Дольше всего продлится в этот день экзамен по литературе (3 часа 55 минут), который выбрали 216 человек. На экзамене можно использовать тексты художественных произведений, сборники лирики, которые выдадут в пункте проведения экзамена.

 


Назад