ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на февраль 2026 года

10 – День памяти Александра Сергеевича Пушкина

Врач: сколько можно жить на Крайнем Севере без вреда для здоровья

Организм человека, живущего в условиях Крайнего Севера, подстраивается под непростые условия, однако специалисты не советуют оставаться здесь дольше, чем на 15 лет, заявил врач дрейфующей станции "Северный полюс-42", которая работает в Арктике, Андрей Лебедев

О солнечной активности в 2026 году

Уровень солнечной активности в 2026 году останется значительным, хотя общее число сильных и очень сильных вспышек продолжит снижаться, сообщил руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований (ИКИ) РАН Сергей Богачёв

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Рособрнадзор карает нарушения на ЕГЭ очень жестко

За нарушения во время первых экзаменов удален 141 участник ЕГЭ, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора.

Основной период ЕГЭ-2019 проходит с 27 мая по 1 июля. Участники ЕГЭ уже сдали экзамены по литературе и географии, базовой и профильной математике, истории и химии.

В Рособрнадзоре рассказали, что наиболее распространенными нарушениями в этом году остаются использование шпаргалок, мобильных телефонов и иных средств связи. В одном из регионов организаторы помогали сдающим. Все результаты нарушителей аннулированы, повторно сдать ЕГЭ по этим предметам они смогут не ранее чем через год.

"Система контроля за ходом ЕГЭ отработана и надежна, она позволяет оперативно выявлять практически все нарушения. Поэтому мы еще раз призываем всех выпускников не рисковать своим будущим и не пытаться принести на экзамены шпаргалки и мобильные телефоны", – сказал руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, слова которого приводит пресс-служба ведомства.

Отмечается, что анализ видеозаписей прошедших экзаменов продолжается.

 


Назад