Лыже-биатлонная "Гонка чемпионов"– 2026: Рязань, 3-4 января

"Гонка чемпионов" пройдет с 3 по 4 января. В первом этапе турнира в ходе квалификации определятся десять команд по четыре человека, в которые войдут по два представителя мужчин и женщин из лыжного спорта и биатлона. На следующий день отобравшиеся спортсмены поборются за призовой фонд в 12 миллионов рублей

О погоде на Новый год в Москве: легкие снежок и мороз

По предварительным прогнозам, в Москве 31 декабря ожидаются осадки в виде снега, а температура воздуха может опуститься до -10 градусов, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

31 – Президент РФ Б.Н. Ельцин досрочно прекратил исполнение полномочий Президента Российской Федерации (1999)

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Риск столкновения астероида 2018XB4 с Землей повышен

Специалисты Координационного центра наблюдения за околоземными объектами Европейского космического агентства повысили вероятность столкновения астероида 2018XB4 с Землей.

По их прогнозам, астероид может упасть на Землю в 2092 году. Впрочем, вероятность столкновения при этом остается невысокой – один шанс на семь тысяч.

Астероид 2018 XB4, впервые замеченный 13 декабря 2018 года, относится к группе Аполлона. Один оборот вокруг Солнца он совершает за 405 земных дней или 1,11 земных года, максимально удаляясь от него на 192 миллиона километров и приближаясь на 128 миллионов километров.

Точный размер астероида неизвестен, но исходя из расчетов, он составляет от 42 до 94 метров.

В текущем году астероид 2018 XB4 пролетел мимо Земли 1 января в 22:21 на расстоянии примерно 15,97 миллиона километров со скоростью 5 километров в секунду.

Следующая встреча астероида и нашей планеты состоится 1 января 2029 года. В этот день он промчится на расстоянии примерно 5,98 миллиона километров.

Астероид 2018XB4 считается пятым по опасности для нашей планеты.

 


Назад