15-й тур чемпионата России по футболу. Расписание и прогнозы

Принципиальной игрой 15-го тура представляется встреча «Балтики» и «Краснодара» в Калининграде

III этап Гран-при России по фигурному катанию: Казань, 5-9 ноября

С 5 по 9 ноября в Казани (Ледовый Дворец «Идель») пройдет этап Гран-при России по фигурному катанию (5-7 ноября – юниоры, 4-й этап). Соревнования среди взрослых спортсменов пройдут по трем видам спорта: в парном катании, у мужчин и женщин, танцы на льду не проводятся

Ноябрь в Москве ожидается теплым

Ноябрь в Москве ожидается с положительной температурной аномалией в 1,5 градуса, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова. Она не исключила, что переход среднесуточной температуры через ноль произойдет только в конце месяца или в начале его последней декады

 

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных событий на ноябрь 2025 года

11 –  День военного пенсионера России

Прогноз магнитных бурь на ноябрь 2025 года

График магнитных бурь в ноябре 2025 года не прогнозирует экстремальных событий. Ожидается серия слабых и умеренных возмущений

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Китай испытал мощнейшую неядерную бомбу

Китайская государственная промышленная корпорация NORINCO впервые продемонстрировала снимки, на которых показана китайская версия "матери всех бомб" и ее испытания, сообщает издание Global Times.

Отмечается, что авиационная бомба по своей мощности и разрушительной силе уступает только ядерной, из-за чего и получила соответствующее прозвище.

Газета сообщает, что в NORINCO уже провели испытания возможностей произведенной ими бомбы, которая была сброшена с бомбардировщика H-6K (на фото) и привела к гигантскому взрыву. Место тестирования не указывается.

Бомба весит несколько тонн, и из-за ее размеров бомбардировщик может нести только один экземпляр за раз. По мнению аналитиков, она может достигать шести метров в длину. Однако эксперты также отметили, что, скорее всего, она меньше американской и это сделано специально, чтобы ее смог поднять H-6K.

Некоторые эксперты также предположили, что она может быть термобарической, однако компания это не подтверждает.

В 2017 году американские ВВС обнародовали видеозапись испытаний 2003 года своей самой мощной неядерной бомбы GBU-43/B. Она также известна под названием "мать всех бомб". Запись была обнародована после того, как ВВС США сбросили GBU-43/B на позиции террористической группировки "Исламское государство"* (ИГ*) в Афганистане.

* Террористическая организация, запрещенная в России.

 


Назад