ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Командующий Северным флотом провёл селекторное совещание по вопросам развития военно-патриотического движения «Юнармия»

Сегодня в штабе Северного флота под руководством командующего флотом адмирала Николая Евменова состоялось совещание по вопросам развития Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения (ВВПОД) «Юнармия».

В совещании приняли участие представители командного состава объединений, соединений и воинских частей флота, заместитель губернатора Мурманской области  Анатолий Векшин, начальник Мурманского регионального штаба движения «Юнармия» Алмаз Биктимеров, главы администраций ЗАТО и муниципалитетов, на территории которых базируются основные объединения и соединения Северного флота.

Открывая совещание, адмирал Николай Евменов отметил, что «вопросы военно-патриотического воспитания молодёжи сегодня являются одним из приоритетных и перспективных направлений деятельности Минобороны России, в котором активно участвуют и все без исключения воинские  коллективы Северного флота».

В ходе совещания обсуждались перспективы развития военно-патриотического движения «Юнармия» в Мурманской области, наиболее эффективные формы взаимодействия между воинскими  коллективами Северного флота, муниципалитетами, образовательными учреждениями и общественными объединениями.

Командованием флота были подняты вопросы о повышении статуса руководителей юнармейского движения, планировании и координации деятельности «Юнармии» в масштабе Мурманской области в целом, возможностях дополнительного финансирования на областном и муниципальном уровнях деятельности юнармейского движения, активного освещения данной тематики в региональных и муниципальных СМИ.

На сегодняшний день численность юнармейцев в зоне ответственности Северного флота составляет более 7 тысяч человек, из них на долю Мурманской области приходится 82 отряда численностью в 2098 подростков.

В летнем периоде в Мурманской области на базе воинских частей были развернуты 6 военно-патриотических лагерей дневного пребывания, в которых уже отдохнули более 160 юнармейцев.

 


Назад