Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Скоропостижно скончалась преподаватель МАГУ Людмила Львовна Иванова

Ушла из жизни Людмила Львовна Иванова – кандидат филологических наук (1983), доцент, преподаватель МАГУ (МГПИ).

Людмила – коренная мурманчанка, 23 ноября ей исполнилось бы 64 года. С отличием окончила историко-филологический факультет МГПИ (1976). С 1977 работала на кафедре литературы МГПИ. Прошла путь от ассистента до заведующей кафедрой.

В Мурманском государственном педагогическом институте (ныне МАГУ) она преподавала историю русской литературы, введение в литературоведение, другие филологические дисциплины.

Автор многочисленных научных работ, литературный и театральный критик. Одна из первых в Мурманской области обратилась к проблемам театроведения. Большая часть театральных рецензий вошла сборник «Мурманские подмостки» (1996). Постоянно публиковалась в местных газетах, в альманахе «Мурманский берег», журнале «Наука и бизнес на Мурмане».

Общий стаж работы Людмила Ивановой в вузе – более 34 лет. За время своей педагогической деятельности Людмила Львовна воспитала не одно поколение мурманских учителей литературы и русского языка. Много лет руководила творческим объединением факультета, студенческим театром.

Тело Людмилы Львовны нашли 6 октября вечером в ее квартире. Дверь вскрыли полицейские по заявлению коллег по университету.


Назад