ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на май 2024 года

6 – День герба и флага города Москвы

Гидрометцентр о погоде летом 2024 года: холодным оно не будет

Спрогнозировать, насколько сильно погода летом будет выше нормы, пока невозможно

Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

В Мурманской области 22 выпускника получили на ЕГЭ по 100 баллов

Государственная экзаменационная комиссия Мурманской области 3 июля утвердила результаты единого государственного экзамена по истории и химии.

В 2017 году принципиально изменена структура части 1 контрольно-измерительных материалов (КИМ) по химии: исключены задания с выбором одного ответа. Результаты экзамена демонстрируют, что выпускники были готовы к изменениям и успешно справились с экзаменом. Выросла доля высокобалльных работ, средний балл по сравнению с прошлым годом также вырос. Химию на 100 баллов сдали два участника ЕГЭ: Алексей Рубенко, выпускник школы № 10 г. Кандалакши, и Надежда Якимова, выпускница гимназии № 1 г. Полярные Зори.

С экзаменом по истории на 100 баллов справилась Мария Шпак, выпускница школы № 266 г. Снежногорска. Доля высокобалльных работ увеличилась в два раза, а доля выпускников, не справившихся с работой, в два раза уменьшилась.

«На сегодняшний день в Мурманской области уже 22 выпускника получили 100 баллов. Андрей Шлапко, Никита Ермаков и Алексей Рубенко получили высший балл дважды. Кроме того, практически по всем предметам растет доля участников, получивших более 80 баллов», – отметила и.о. министра образования и науки Мурманской области Ирина Ковшира.

3 июля утверждены результаты экзаменов по информатике и ИКТ, истории, биологии, литературе, географии, физике, химии и обществознанию, которые проходили в резервные дни основного периода. Официальный день ознакомления с результатами – 3 июля.

Апелляцию о несогласии с выставленными баллами участники ЕГЭ могут подать по месту подачи заявления на сдачу экзамена до 5 июля.

Официальное ознакомление с результатами ЕГЭ у выпускников текущего года проходит в своей школе, у других участников ЕГЭ – там, где они регистрировались на сдачу экзамена.

Министерство образования и науки Мурманской области.

 


Назад