ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

3 – День памяти князя Святослава – первого славянского русского князя

Когда в центре европейской России потеплеет

3 и 4 июля в Московском регионе прогнозируется от 22 до 25 градусов днем и от 10 до 15 – ночью. На выходных воздушные массы начнут поступать с северо-запада, температура понизится до 18-23 градусов

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Ректор МГУ попросил главу Минобрнауки ввести в вузах дополнительный экзамен – письменный

Ректор МГУ Виктор Садовничий попросил главу Минобрнауки Ольгу Васильеву разрешения проводить вузам, которые к этому готовы, собственный письменный экзамен.

"Разрешите тем вузам, которые готовы к этому, проводить собственный экзамен – один дополнительный письменный. Вот МГУ, как только ему было дано право, он его проводит. Я считаю, для нас это архиважно. Потому что таким образом у нас есть три показателя: мы учитываем ЕГЭ, мы берем победителей олимпиад, мы проводим письменный собственный экзамен по всем предметам", – сказал Садовничий на заседании совета Российского союза ректоров, обращаясь к министру.

Он отметил, что письменный вступительный экзамен "все ставит на свои места", особенно в отношении инженерных вузов.

Ранее Васильева уже заявляла о намерении обсудить с ректорами возможность введения письменного экзамена, особенно в отношении инженерных и медицинских вузов.

 


Назад