Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Братья Шумковы вышли во второй тур телепроекта «Новая звезда»

Музыкальный дуэт (группа «COOL ON») братьев Виктора и Демьяна Шумковых, представляющих Мурманскую область, более чем успешно стартовал во втором сезоне Всероссийского вокального конкурса «Новая звезда».

Всероссийский конкурс исполнителей песни "Новая Звезда" - это первое в истории музыкальное состязание, в котором принимают участие талантливые исполнители из 85 регионов Российской Федерации. Идея конкурса принадлежит министру обороны России Сергею Шойгу.

Конкурс проходит в несколько этапов. В первом раунде участников отбирает только жюри, но уже на следующем этапе подключаются телезрители. Именно они путем смс-голосования смогут «возвращать» в шоу тех исполнителей, которых, по их мнению, незаслуженно «отчислили» судьи. В  полуфинале и финале всё решает только аудитория. Зрители  выберут  и победителя.

Все участники, выходя на сцену, имеют в запасе 100 баллов. Во время выступления каждый из членов жюри может сказать конкурсанту «нет», забрать тем самым у него 20 баллов. Шесть участников, сохранивших большее количество баллов, проходят во второй тур. Спорные моменты в конце выпуска программы решаются совещанием жюри. В конце последнего, седьмого эфира члены жюри вернут одного из выбывших участников по итогам всего первого тура. Таким образом, во второй этап пройдет 44 конкурсанта.

Конкурсанты сражаются не только за честь и доблесть своего региона, но и за личный профессиональный рост и успех. Главный приз – солидное денежное вознаграждение.

Первый выпуск конкурса вышел в эфир в минувшую субботу, 30 января, на телеканале «Звезда». Решение принимало жюри в составе: композитор Максим Дунаевский (председатель), певица Зара, режиссер Василий Бархатов, телеведущий Юрий Николаев и автор и исполнитель песен Денис Майданов. Вел конкурс актер Оскар Кучера.

Братья Шумковы исполнили балладу-композицию А.Мариоли «Борт 115» о погибших военных летчиках и, получив единодушную поддержку членов жюри (им никто не сказал «нет»), сохранили за собой 100 баллов. Они, как и представители еще трех регионов со 100 баллами и двух – с 80, прошли во второй тур.

Напомним, Виктор и Демьян родом из Кандалакши, занимаются музыкой с юных лет. Регулярно участвуют в конкурсах, молодежных проектах, благотворительных фестивалях, в 2010 году становились победителями Мурманского регионального фестиваля молодежного творчества «Трасса». Уже больше трех лет артисты живут в столице, где успешно занимаются музыкой.

По их словам, право представлять Мурманскую область на «Новой звезде» они считают большой честью и ответственной миссией. 

 


Назад