Петр Гуменник стал победителем турнира шоу-программ "Русский вызов"

За свою программу от жюри и зрителей он суммарно получил 29,26 балла. Вторыми стали Виктория Синицина и Никита Кацалапов (28,84), третьими стали Анастасия Мишина и Александр Галлямов (28,43). У женщин лучшей стала Камила Валиева, у мужчин – Гуменник, у парников – Мишина и Галлямов, у танцевальных дуэтов – Синицина и Кацалапов. Приз зрительских симпатий также достался Гуменнику. Приз за хореографию получит Марк Кондратюк, за стиль и визуальную эстетику – Александра Степанова и Иван Букин, за актерское мастерство – Матвей Ветлугин и Татьяна Волосожар/Максим Траньков, за музыкальное решение – Дарья Садкова, за самый яркий образ – Алина Загитова. Обладателем отдельного приза от Федерации фигурного катания на коньках России стал Матвей Велтугин

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

18 – День воинской славы России: победа русских воинов князя Александра Невского над немецкими рыцарями на Чудском озере (Ледовое побоище)

"Зенит" обыграл столичное "Динамо" в Москве. Турнирная таблица

В воскресенье состоялись заключительные четыре матча 22-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ)

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

В Москве ожидается активное весеннее половодье: 10 литров в минуту

"При таком обильном снеготаянии жителей столичного региона, Центральной России и сопредельных регионов ждёт бурное "пробуждение" водоёмов и, как следствие, активное и опасное весеннее половодье. Тающий снег в виде потоков воды устремится в реки, заполняя их русло с выходом большой воды из берегов и подтоплением низменностей, домов, дорог и хозяйственных построек", – рассказал Тишковец

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Команда Анны Щербаковой лидирует после первого дня Кубка Первого канала по фигурному катанию

Команда "синих", капитаном которой является олимпийская чемпионка 2022 года Анна Щербакова, лидирует после первого дня Кубка Первого канала по фигурному катанию в Челябинске.

Второй идет команда "красных" олимпийской чемпионки 2018 года Алины Загитовой, третьей – команда "белых" вице-чемпионки Олимпиады-2022 Александры Игнатовой (Трусовой).

В первый день турнира фигуристы выступили с короткими программами, также команды посоревновались в конкурсе мастерства на льду. Команда Щербаковой набрала 58 баллов, команда Загитовой – 53 балла, команда Трусовой – 42.

Результаты соревнований:

– В парном катании лучший результат в короткой программе показали Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (79,7 балла), далее идут Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (73,92) и Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев (70,3).

– В короткой программе среди женщин первую тройку составили Алина Горбачева (76,58 балла), Софья Муравьева (76,5) и Вероника Яметова (66,75). Далее расположились Анна Фролова (66,17), Софья Важнова (63,69) и Софья Акатьева (61,00).

– Лучший результат в короткой программе у мужчин показал Петр Гуменник (104,82), вторым стал Марк Кондратюк (103,32), третьим – Владислав Дикиджи (96,53). Далее расположились Глеб Лутфуллин (95,17), Евгений Семененко (88,66) и Дмитрий Алиев (78,85).

– Состязания спортивных пар в мастерстве исполнения тодеса и вращательной поддержки выиграли Александра Бойкова и Дмитрий Козловский (6 баллов), вторыми стали Наталья Хабибуллина и Илья Княжук и Анастасия Мухортова и Дмитрий Евгеньев, набравшие равное количество баллов – по три.

– Конкурс мастерства танцоров в параллельных твиззлах и поддержке выиграли Василиса Кагановская и Максим Некрасов (5 баллов), вторыми стали Екатерина Миронова и Евгений Устенко (4), третьими – Елизавета Пасечник и Дарио Чиризано (3). Прыжковый баттл среди одиночников и одиночниц выиграла команда "синих" (5 баллов), второй стала команда "красных" (4), третьей – команда "белых" (3).

 

 


Назад