Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Победителями шоу "Маска" на НТВ стали Дима Билан и Сергей Лазарев

В Crocus City Hall состоялся финал четвертого сезона музыкального шоу "Маска", на котором назвали имена победителей. Ими стали певцы Дима Билан (Мамонтенок) и Сергей Лазарев (Скорпион).

В этом году первое место впервые разделили два участника. Такое решение в последний момент принял председатель жюри Филипп Киркоров, когда голоса между остальными судьями разделились поровну.

"Пожалуйста, сделайте мне такой подарок в честь дня рождения (артист 30 апреля отметил 56-летие). Я хочу разделить свой голос поровну между двумя финалистами. Обещаю, что это в последний раз", – попросил Киркоров.

Организаторы шоу одобрили предложение народного артиста России. Зрители тоже поддержали результат финала аплодисментами и криками "Браво!". Обрадовались победе и Лазарев с Биланом.

"Так было интересно вас путать. Я до последнего не хотел выходить из образа, чтобы вы думали: "Кто же в костюме: женщина или мужчина (споры о поле участника между судьями были до самого финала)?". Я думал, этого хватит на два-три выпуска. Но вы так велись на эту интригу, что я продолжил", – признался Сергей Лазарев.

Второй победитель Дима Билан, который за несколько мгновений до разоблачения, чуть не потерял сознание из-за тяжелого и жаркого костюма, думал, что покинет проект в первых выпусках.

"Почти в каждой программе судьи говорили: "Это Дима Билан", – вспомнил музыкант. – Я по минимуму использовал обработки, потому что мне очень хотелось сохранить ту теплую ноту, которая сегодня кого-то тронула. Друзья, очень благодарен".

В финале "Маски" также выступили Пудель (Лада Дэнс) и Мандрил (Эльчин Азизов), которые заняли третье и четвертое место, соответственно.

До того в проекте выступили продюсер Яна Рудковская (Лисенок), фигуристка Евгения Медведева (Шаурма), а также певцы Вадим Казаченко (Дикобраз), Жасмин (Пиковая дама), Виктория Дайнеко (Феникс), Ваня Дмитриенко (Ворон), Shena (Скунс, дочь Валерии), Горностай (Диана Анкудинова), Хомяк (Анита Цой), Мумия (Ярослав Сумишевский) и Мышонок (Наташа Королева).

В жюри четвертого сезона были Филипп Киркоров, певица Валерия, шоумен Тимур Родригез, телеведущая и блогер Регина Тодоренко, а также музыкант Алексей Воробьев. Ведущий шоу – Вячеслав Макаров.


 

 


Назад