Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

«Албанец», «сармат» Александр Дедюшко погиб с семьей на автотрассе. К 60-летию со дня рождения российского актера

Александр Викторович Дедюшко родился 20 мая 1962 года в городе Волковыск Гродненской области Белоруссии в семье Виктора Петровича Дедюшко, инженера.  

С детства будущий актёр увлекался верховой ездой, занимался самбо и боксом, любил футбол. В школьные годы увлекался художественной самодеятельностью: занимался в танцевальных ансамблях, играл в капустниках, хорошо читал стихи. В 1979 году окончил школу и хотел поступать на актерский факультет, но не успел сдать вступительные экзамены. Год проработал автослесарем, потом его призвали в армию. Служил три года на Балтийском флоте.

После службы в армии приехал в Москву, но снова не успел на вступительные экзамены в театральные вузы. Устроился работать физоргом в цех ЗИЛа.

Следующим летом Александр поехал в Нижний Новгород. Там поступил и через три года окончил Нижегородское театральное училище. Проработал три сезона в минском театре и шесть сезонов во владимирском (большинство ролей в котором у Александра были главные).

Покорять столицу Александр отправился в возрасте 33 лет. И даже попал во МХАТ Олега Ефремова. Но карьера не пошла, играл только небольшие роли.

Начал сниматься в рекламных роликах и массовках. Первая серьезная роль – в фильме «Директория Смерти».

В начале 1990-х отечественное кино массово начинает снимать «спецназовские» сериалы. Фактура у Александра как раз под стать таким героям. Самой выдающейся была роль в сериале «Оперативный псевдоним». После этого снимался в фильмах «Парни из стали», «Псевдоним албанец», «Я сыщик», «Сармат» и многих других.

В 1986 году Александр женился на Людмиле Томилиной, учившейся двумя курсами старше. В 1991 году у них родилась дочь Ксения. Однако супруги долгое время жили и работали в разных городах, что в конечном итоге привело к разводу. Его дочь не смогла ему этого простить и очень долгое время называла его лишь по имени. Папой она его назвала только на прощании.

В 1996 году Дедюшко познакомился с 20-летней актрисой Владимирского театра Светланой Чернышковой, с которой уже больше не расставался. В 1999 году они поженились, у них родился сын Дмитрий.

Жизненный путь актера оборвался внезапно 3 ноября 2007 года. Вся семья ехала в автомобиле по трассе Москва – Уфа. Автомобиль по непонятным причинам выехал на встречную полосу и врезался в грузовик. Александр Дедюшко и вся его семья погибли на месте.

 

 


Назад