Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Сюрпризы третьего сезона шоу "Маска"

Одним из персонажей третьего сезона шоу "Маска" на НТВ станет Леопард. Генеральный продюсер "ВайТ Медиа", компании, которая занимается производством программы, Юлия Сумачева рассказала о новых героях шоу.

"Леопард – очень эффектная маска. Костюм получился богатым на детали: обилие камней, ручная вышивка, комбинация парчи и кружева. Его изюминка – это костюм-трансформер. Перед нами стояла задача показать грацию движений леопарда, сохранить красоту элементов костюма и дать возможность артисту комфортно двигаться. При создании образов мы всегда исходим из того, что артисту в нем должно быть удобно. Для нас это главное", – отметила Сумачева.

Генпродюсер подчеркнула, что на создание одного костюма уходит от трех до пяти месяцев, над ним работает команда из 100 человек.

"Это закройщики, технологи, художники, которые расписывают костюмы, художники, которые профессионально расклеивают костюмы камнями, бутафоры, способные создать самые сложные формы. У нас есть люди, которые работают с металлокаркасами, костюмеры, электрики, которые проводят свет и экраны в костюмы. Сначала мы отбираем образы, которые хотели бы видеть в новом сезоне. Затем художник делает эскизы, самые удачные варианты дорабатываются и уже после внесения всех правок мы предлагаем их артистам", – сказала продюсер.

"В этом году костюмы в части красоты и внимания к деталям ничем не уступают прошлому сезону. Есть маска, полностью декорированная павлиньими перьями, в одном из костюмов использованы морские звезды и ракушки. В производстве костюмов мы всегда сочетаем самые разные материалы: от кожи, парчи, бархата, перьев, камней и страз до жемчуга, латекса, резины. Именно такой подход к материалам делает наши костюмы запоминающимися", – отметила Сумачева.

В третьем сезоне шоу примут участие 14 артистов. Однако на выбор было предоставлено больше вариантов будущих героев шоу. Каждый мог выбрать. Те маски, которые не вошли в итоговый список, остаются в качестве предложений на следующие сезоны шоу. Так, например, маска Джокера была среди вариантов на первые два сезона, но появится только в третьем.

Один из костюмов, который был в расширенном списке, но не вошел в финальный, – Кукуруза.

Шоу "Маска" стартует 13 февраля. Зрители увидят всех героев шоу. В жюри будут пятеро: Филипп Киркоров, Валерия, Регина Тодоренко, Тимур Родригез и новый человек, имя которого раскроют 9 февраля.

 

 


Назад