Главный специалист столичного метеобюро: москвичей ждут холодные майские праздники

Температура воздуха на первомайские праздники будет не выше +11 градусов, пройдут дожди, сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на апрель 2026 года

25 – День дочери

Весна и лето 2026-го: тепло – если не сказать больше

Что обещают климатологи на этот раз? И станет ли это новым трендом на ближайшие годы?

Перерыв в работе сайта «Кольский край» – ИСККРЫ

Информационный сайт «Кольский край» делает очередной перерыв в работе: на днях, 7 февраля, исполняется 50 лет совместной жизни с моей женой Натальей, а 16 февраля мне исполняется 73 года – надо подготовиться, отпраздновать с близкими мне людьми. Плюс подошло время подлечиться

Юрий Муравицкий назначен главным режиссером Театра на Таганке

Главным режиссером вновь объединенного Театра на Таганке стал Юрий Муравицкий, сообщается на официальном портале мэра Москвы.

"Спектакли Юрия Муравицкого, поставленные на легендарной сцене Таганки: "Lё Тартюф. Комедия", (2020) и "Вишневый сад. Комедия" (2021) – стали важным этапом обновления театра. Режиссер точно чувствует игровую природу труппы, смело вступает в диалог с признанным наследием театра.... Совместная работа Муравицкого и труппы Таганки принесли театру не только очевидный успех у публики (оба идут с аншлагами), признание профессионалов… но и главное – доверие и взаимный творческий интерес актеров всех поколений театра и режиссера. После успешных постановок спектаклей… директор театра Ирина Апексимова ввела должность, на которую назначила Юрия Муравицкого главным режиссером Театра на Таганке", – говорится в сообщении.

Отмечается, что Муравицкий – лауреат премий "Золотая маска" и "Сделано в России", а также международных премий.

"Поставив несколько спектаклей на сцене Театра на Таганке, я глубоко изучил традиции и коллектив этого легендарного театра. Предложение стать главным режиссером – большая честь, ответственность и серьезный вызов. Конечно, я очень благодарен за доверие. Для меня много значат люди, портреты которых находятся в фойе театра, в первую очередь Юрия Петровича Любимова... Мы давно сотрудничаем, и надеюсь, продолжение работы в новом формате – на постоянной основе – позволит нам добиться хороших творческих результатов", – приводятся в сообщении слова Муравицкого.

"Театр Содружество актеров Таганки" и "Московский театр на Таганке" были объединены в ноябре 2021 года. Ирина Апексимова является директором Театра на Таганке с 2015 года, а в 2020 году была также назначена директором "Содружества актеров Таганки".

 

 


Назад