Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Василий Лановой встречает день рождения в больнице «с песнями и плясками». Поздравление Путина

Президент России Владимир Путин поздравил с днем рождения народного артиста СССР Василия Ланового, отметив, что актер посвятил свою жизнь служению искусству и завоевал поистине всенародную славу, соответствующая телеграмма опубликована на сайте Кремля.

Путин подчеркнул, что многогранное творчество Ланового, его деятельное участие в общественных, просветительских, благотворительных проектах, личный вклад в сохранение патриотических традиций и воспитание молодежи достойны глубочайшего уважения.

"Вы посвятили свою жизнь служению искусству и на этом поприще достигли признанных высот, завоевали поистине всенародную славу", – подчеркнул президент.

Путин пожелал артисту крепкого здоровья, благополучия и успехов.

Народный артист СССР Василий Лановой 16 января встретит 87-й день рождения в 15-й городской больнице Москвы, куда он лег по собственному желанию 2 января.

Ранее артист сдал два теста на COVID-19, и оба раза получил положительный результат. У его супруги Ирины Купченко тоже подтвердился новый тип инфекции, но у нее болезнь проходила бессимптомно.

Врачи решили пока оставить супругов в стенах больницы, рассказали в театре Вахтангова.

"В понедельник (18 января) будет готов третий анализ на COVID-19, если будет отрицательным, то выпишут обоих. Решение будут принимать врачи", – добавили там.

"Отмечать будем, естественно, в больнице, с песнями и плясками. Он меня заставил сейчас искать текст песни "От героев былых времен", которая звучит в фильме "Офицеры"", – рассказала журналистам Ирина Купченко.

По ее словам, в целом Василий Лановой идет на поправку, а его лечение близится к завершению.

26 июля 2021 года исполнится 50 лет со дня премьеры легендарного фильма "Офицеры".

 

 


Назад