Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Фестиваль молодежной культуры в Кандалакше, Оленегорске и Мурманске

С 30 августа по 1 сентября в Мурманской области будет проходить областной фестиваль «Поезд молодёжной культуры».

Организаторы – Мурманская региональная общественная организация «Русский национальный культурный центр «Рябиновый край» при поддержке Правительства Мурманской области и регионального комитета по культуре и искусству.

Железнодорожный состав из локомотива и двух вагонов доставит участников фестиваля в Кандалакшу, Оленегорск, а затем вернется в Мурманск. Его пассажирами станут заполярные артисты, художники и волонтеры.

В каждом городе будут организованы музыкальные, танцевальные, народные спортивные и art-площадки.
 
Откроется фестиваль 30 августа в 16.00 на Центральной площади Кандалакши. Ведущие проведут конкурсы и викторины, расскажут гостям о тематических площадках.

На art-площадке мурманская художница Екатерина Кузнецова даст мастер-класс по рисованию в технике «Флюид-арт», результатом которого станет создание самого большого художественного панно на Северо-Западе России. Гостей площадки ждут различные мастер-классы, выставки и модные показы. Изюминкой станет командный конкурс по раскрашиванию автомобилей смываемыми красками.

Музыкальная площадка соберет любителей хип-хопа, рока, авторской песни, поп-музыки и эстрадного вокала. Их ждут выступления известных коллективов и солистов Мурманской области.

Зажигательные выступления и мастер-классы по танцам проведут на своей площадке танцоры разных направлений и стилей – GustLife, RootsUP и RindCrew (Мурманск), PowerofDance (Кандалакша).

Народная площадка наполнится творчеством и фольклором. В ее работе примут участие мурманские коллективы «Терра Данс» и «DanceWorld», солисты ансамблей «Золотица» и «Полянка» из Мончегорска, ансамбль народной песни и танца «Забава» из Апатитов, кандалакшский ансамбль танца «Юность». Пройдет выставка работ народных ремесел.

«Лайф-пространство» будет ждать любителей спорта и активного образа жизни. Для них подготовлены спортивные состязания с элементами ГТО.

На профориентационной площадке Центр занятости населения Кандалакшского района проведет ярмарку вакансий и поможет определиться с профессиональным направлением.

В Оленегорске «Поезд молодежной культуры» начнет работу 31 августа в 14:00 в сквере на Ленинградском проспекте. Здесь, в дополнение ко всем мероприятиям, гости поучаствуют в создании одежды из эко-материалов и модном показе. Центр внешкольной работы Оленегорска проведет показательные выступления воспитанников секции самбо, члены поискового отряда «Патриоты – наследники Победы» проведут урок живой истории и откроют две экспозиции.

В Мурманске место проведения фестиваля – сквер на улице Ленинградской, начало работы творческих площадок – 1 сентября в 14:00. В числе интерактивных площадок будет работать спортивная с гигантским реквизитом, пройдут выставки, концерты и мастер-классы.

Итогом каждого фестивального дня станут большие гала-концерты: в Кандалакше – 30 августа 18:00, в Оленегорске – 31 августа в 17:00, в Мурманске – 1 сентября в 16:30.

 


Назад