Евгения Медведева анонсировала свое ледовое шоу в стилистике 2000-х годов

Шоу состоится 13 сентября на московской "ЦСКА Арене". В его рамках трибуны будут переделаны в танцпол, а выступления на льду будут сопровождаться композициями 2000-х годов, которые будут исполнены их авторами вживую

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

22 – На широте Мурманска заканчивается Полярный день

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

День Государственного флага России в Мурманской области отметят традиционно, без выдумки

22 августа Мурманская область отметит День Государственного флага Российской Федерации. Праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню Государственного флага, пройдут во всех муниципалитетах области.

В столице Заполярья День Государственного флага отметят праздником, который начнется в 13:00 в сквере на улице Ленинградской. Запланированы выступления творческих коллективов, в исполнении которых прозвучат песни о России и родном крае, поздравления представителей органов власти и общественных организаций, интерактивные тематические площадки, фотозона. На протяжении всего праздника будет проходить акция «Ленточка триколор».  

В преддверии праздника Региональный центр поддержки молодежных и добровольческих инициатив приглашает всех жителей нашего региона присоединиться к Всероссийскому флешмобу: участники на своих страницах публикуют фотографии с главным символом страны под общими хештегами #Флагмоегогосударства #Мойфлаг.
Молодежные акции и флешмобы соберут в центральных парках и скверах жителей Апатитов, Мончегорска, Оленегорска, Ковдора, Заозерска и других городов региона.

Во всех городах ЗАТО Александровск будет проходить акция «Гордо реет флаг державный!».

Муниципальные библиотеки в Заполярном, Никеле, Кандалакше, Североморске, других городах и поселках Мурманской области подготовили для читателей книжные выставки и квесты, тематические обзоры и викторины.

В ЗАТО Заозерск будет открыта площадка рисунков на асфальте «Родина моя – Россия», по улицам Африканды пройдет велопробег «Под флагом России», самодеятельные художественные коллективы представят свои программы жителями Зареченска.

Об этом сообщило Министерство по внутренней политике и массовым коммуникациям Мурманской области.

 


Назад