4 июля 2019 12:23
В художественном музее открывается выставка графики Веры Чеботарь
5 июля 2019 года открывается выставка графики Чеботарь из фондов музея, посвященная юбилею художницы (ул. С. Перовской, 3, II этаж, отдел «Культурно-выставочный центр Русского музея»).
Вера Константиновна Чеботарь родилась 15 июля 1954 года в Мурманске. Окончила Ленинградское художественно-педагогическое училище № 2 в 1975 году. В Мурманске работала в школе преподавателем черчения и рисования, принимала участие в выставках.
В 1978-1999 годах руководила народной изостудией Межсоюзного дворца культуры, где вела детские и взрослые группы.
С 1993 года – член Союза художников России.
С 1999 по 2015 годы работала преподавала и директорствовала в Детской художественной школе Мурманска.
Работы Веры Чеботарь хранятся в собрании Мурманского областного художественного музея, в частных коллекциях в России и за рубежом.
Выставка будет работать до 18 августа 2019 года.