Краболовный сезон в Заполярье открывается с 1 мая

Для лова выделено 8 участков в прибрежной зоне Баренцева моря. Лов краба будет вестись с 1 мая по 31 декабря

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

27 – Лазарева суббота у православных христиан, суббота перед Вербным воскресеньем, православный праздник

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Сергей Лазарев вышел в финал Евровидения, где выступит в субботу пятым

Сергей Лазарев, представляющий Россию на Евровидении, прошел по итогам голосования в финал конкурса, который состоится в субботу.

Второй полуфинал конкурса состоялся в четверг. На сцену вышли представители 18 стран, путевку в финал, помимо Лазарева, получили представители Северной Македонии, Нидерландов, Албании, Швеции, Азербайджана, Дании, Норвегии, Швейцарии и Мальты.

Сергей Лазарев вышел на сцену под 13-м номером и уверенно исполнил свою музыкальную композицию. Несмотря на то, что на репетициях возникали технические сложности, на финальном выступлении накладок не было. Лазарев появился на сцене в окружении нескольких «зеркал», которые позже оказались экранами – это стало заметно лишь после того, как «отражения» стали двигаться независимо от артиста. Драматизма номеру добавили взрывы молнии на большом экране и настоящий дождь, обрушившийся на сцену. Номер российского исполнителя завершился овациями фанатов.

Одним из главных конкурентов Лазарева во втором полуфинале стал певец из Нидерландов Дункан Лоуренс, исполнивший лиричную композицию «Arcade» («Аркада»). На протяжении нескольких минут музыкант почти не двигался, вытянув выступление на достойный уровень с помощью восхитительного вокала и самостоятельной игры на фортепиано. К тому же на сцене периодически менялся свет, создавая необходимую динамику.

Одним из сильнейших участников этапа было трио KEiiNO из Норвегии – рэпер Фред Бульо, солистка Александра Ротан и певец Том Хьюго. Коллектив, попавший на конкурс после национального отбора, представил зрителям песню о «Духе в небесах» – «Spirit in the Sky».

Запомнился азербайджанец Чингиз, выступивший с композицией «Truth» («Правда»). Пока музыкант пел, два робота лазерами проецировали на его груди изображение сердца с «мишенью», что выглядело весьма необычно.

Помимо опытных исполнителей в финал «Евровидения» прошла двукратная чемпионка Дании по фигурному катанию, 20-летняя Leonora. После травмы в 2017 году спортсменка сменила сферу деятельности и запела. На главном песенном конкурсе мира девушка исполнила песню «Love Is Forever», посвященную ее прадедушке, погибшему во времена Второй мировой войны.

Напомним, первый полуфинал конкурса прошел 14 мая. По его итогам в финал вышли представители Греции, Белоруссии, Сербии, Кипра, Эстонии, Чехии, Австралии, Исландии, Сан-Марино и Словении. Кроме того, шесть стран попадают в финал автоматически: Израиль, Франция, Германия, Италия, Испания, Великобритания. Это страны-основательницы конкурса и государство, принимающее "Евровидение".

Согласно результатам жеребьевки, Сергей Лазарев выступит в финале под пятым номером. Об этом сообщается в твиттере музыкального соревнования.

Перед Лазаревым выступит представитель Швеции, а после – Дании. Откроет финал «Евровидения» номер представителя Мальты. Последним выступит участник от Испании.

 

 


Назад