Российская премьер-лига. 25-й тур. Расписание игр

19 апреля, пятница: "Краснодар" – "Факел" (19:00);

20 апреля, суббота: "Рубин" – "Локомотив" (14:00); "Балтика" – "Крылья Советов" (16:30); ЦСКА – "Ахмат" (19:30);

21 апреля, воскресенье: "Нижний Новгород" – "Динамо" (14:00); "Зенит" – "Оренбург" (16:15); "Сочи" – "Урал" (18:15); "Ростов" – "Спартак" (20:30)

Сразу три магнитные бури накроют Землю в апреле

В течение апреля ожидается несколько периодов геомагнитных возмущений, но прогнозы, составляемые синоптиками, могут носить только предварительный характер, поскольку магнитное поле Земли постоянно находится в движении

Вильфанд: Рано радуемся. Погода в Москве «нервничает»

С помощью ведущих синоптиков рассказываем, пора ли убирать демисезонную одежду в шкаф, а также прикидываем, каким может быть лето

Результаты обсуждения в Мурманске борьбы с угольной пылью: она останется, порт в центре города будет работать

В правительстве Мурманской области состоялась встреча губернатора Андрея Чибиса и генерального директора НТК (Национальной транспортной компании) Михаила Кузнецова.
Ключевой темой обсуждения стала деятельность Мурманского морского торгового порта, входящего в НТК, по перевалке навалочных грузов, основу которых составляет уголь, поставляемый на экспорт из одиннадцати угледобывающих регионов России

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дней на апрель 2024 года

19 – День подснежника

Население Земли в ближайшие десятилетия начнет сокращаться

Для обеспечения роста численности населения показатель рождаемости должен составлять 2,1 ребенка на женщину, при этом в 2021 году мировой показатель рождаемости составил 2,23. Однако авторы статьи указывают на стабильный тренд на снижение этого значения – если в 1950 году мировой показатель рождаемости составлял 4,84, то к 2050 он, по прогнозу, составит 1,83, а к 2100 году – 1,59

Ветераны-подводники выступили против утилизации АПЛ "Дмитрий Донской"

В феврале 2023 года стало известно, что атомный ракетный подводный крейсер стратегического назначения ТК-208 "Дмитрий Донской" проекта 941 "Акула" вывели из состава ВМФ России и отправили на военно-морскую базу в Северодвинске, где он ожидает утилизации

Желающих приглашают переплыть озеро Имандра в Мончегорске

Летом на озере Имандра пройдёт заплыв в холодной воде X-WATERS Imandra-2024. Участникам предстоит преодолеть 10-километровую марафонскую дистанцию. Старт будет взят у Риж-губы 10 августа, а финиш запланирован на набережной Мончегорска

Александру Серову, народному артисту России и Украины, исполняется 65 лет

Александр Серов – советский и российский эстрадный певец, музыкант, композитор, продюсер, поэт, народный артист Российской Федерации, народный артист Украины. 

Александр Николаевич Серов Александр Серов родился 24 марта 1954 года в селе Ковалёвка Николаевской области Украинской ССР.

Отец ушёл из семьи, когда Саша был ещё маленьким. Мать работала в Николаеве на парфюмерной фабрике. С отцом встретился в 1991 году на одном из концертов в Одессе.

Музыкой Саша увлёкся ещё в средней школе: играл в школьном оркестре на альте. Поймав по радиоприёмнику песню «Delilah», открыл для себя мир музыки Тома Джонса. С этого момента судьба Александра Серова была предопределена. Он самостоятельно освоил фортепиано и поступил в музыкальное училище по классу кларнета.

В 1972-1975 годах проходил срочную службу в ВМФ СССР.

В конце 1970-х – начале 1980-х годов Серов работал руководителем эстрадных ансамблей и аранжировщиком в Николаеве.

В 1981 году выступил на радио дуэтом с Ольгой Зарубиной с песней «Круиз», которая сразу обрела популярность. В 1982-1984 годах руководил ВИА «Черемош» в Черновцах, в котором пели сёстры Ротару – Лидия и Аурика.

В 1983 году дебютировал на Международном конкурсе в Ялте, где получил вторую премию. В том же году впервые появился на телевидении в передаче «Шире круг», в которой исполнил песню Евгения Мартынова «Эхо первой любви».

В 1984 году вышла первая пластинка Серова «Мир для влюблённых» с хитами тех лет («Города и годы», «Я хочу тебя видеть», «День рождения любви» и др.).

В 1987 году получил Гран-при на международном конкурсе «Интерталант» в Праге, в 1988 году – на международном конкурсе в Будапеште, а также стал лауреатом премии Ленинского комсомола в области искусства вместе с композитором Игорем Крутым.

В 1988-1993 годах Серов активно гастролировал, выступал с концертами в Германии (вместе с Дитером Боленом, Клиффом Ричардом), в Израиле, Канаде, США.

В 1989 году впервые снялся в кино – в фильме Александра Косарева «Сувенир для прокурора» в роли певца Александра, исполнив в этом фильме песни Игоря Крутого «Миг удачи» и «Как мне быть» («А может ночь не торопить и всё сначала повторить»).

В 1991 году вышел в свет второй диск Серова – «Я плачу». В июне того же года Серову было присвоено почётное звание «Заслуженный артист РСФСР».

В 1993 году вышел альбом «Сюзанна», 1997 году – «Ностальгия по тебе», в 2000-м – году альбомы «Новое и лучшее» и «Мишель», в 2002 году – «Моя богиня». В 2004 году Александр Серов удостоен почётного звания «Народный артист Российской Федерации». В октябре 2005 года в Государственном Кремлёвском дворце состоялся концерт певца под названием «Бесконечная любовь».

В 2008 году вышел альбом Серова «Признание». 8 марта 2009 года в «Лужниках» прошёл большой праздничный концерт, приуроченный к юбилею Серова и Международному женскому дню.

В марте 2010 года состоялся сольный концерт Серова в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Москве, в декабря того же года – сольный концерт в Государственном театре киноактёра. В 2011 и 2015 годах прошли большие сольные концерты Серова в Кремле.

В 2011 году Александр Серов вместе со своим другом и композитором Игорем Крутым были удостоены звания «Народный артист Украины».

В 2013 году по заказу Серова в единичном экземпляре был изготовлен особый рояль «Bechstein» с золотыми и бриллиантовыми инкрустациями.

С 1987 года – постоянный участник программы «Песня года». Лауреат премий «Золотой граммофон», «Звезды дорожного радио», «Шансон года», «Новая волна».

Александр Серов прожил 19 лет (1991-2010) в браке с мастером спорта по акробатической гимнастике Еленой Стебенёвой. В 1993 году у них родилась дочь Мишель Серова, названная в честь актрис Мишель Мерсье и Мишель Пфайффер. В настоящее время Серов разведён.


Назад