Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Сочи», «Нижний Новгород», "Оренбург"

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Областной фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик» в Мурманске

16 и 17 февраля в Мурманском областном Дворце культуры и народного творчества им. С.М. Кирова состоится областной детско-юношеский фестиваль авторской песни «Маленький фонарщик».

В конкурсе примут участие более 60 исполнителей авторской песни из городов и районов Мурманской области. В рамках фестиваля они посетят мастер-классы, где своим опытом поделятся члены жюри: Александр Макаренков (Москва), Любовь Сердечная (Смоленск), Евгений Шишкин, Ирина Окорочкова и Олег Сюсюра (Мурманск). Ребята также примут участие в концерте «А вам слабо!?» и в конкурсе «С песней на борту – дети».

16 февраля в 15:00 в малом зале Дома культуры моряков (ул. Карла Маркса, 1) состоится прослушивание участников фестиваля. Они представят на суд жюри произведения в номинациях: «Автор-исполнитель», «Автор музыки», «Дуэты, трио, ансамбль», «Исполнитель», «Поэтическая», в номинациях, посвященных Году театра и 75-летию разгрома немецко-фашистских войск в Заполярье. Члены жюри будут оценивать исполнительское мастерство участников, технику владения инструментом, художественную ценность репертуара, артистизм и сценическую культуру.
 
17 февраля в 14:00 в Фестивальном зале областного Дворца культуры состоится гала-концерт победителей конкурса и членов жюри.

 

 

 


Назад