В Мурманской области обсуждена подготовка к строительству новой атомной станции – КАЭС-2

Ввод первого энергоблока запланирован на 2035 год, второго – на 2037 год. Проект обеспечит регион электроэнергией на десятилетия вперёд, создаст новые рабочие места и станет базой для новых промышленных инициатив

О погоде в Москве в июне

Температура воздуха в Москве в июне ожидается выше климатической нормы на один градус, прогнозируются дожди и грозы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат в июне 2026 года

18 – День стойкости и мужества мурманчан в годы Великой Отечественной войны

О футболе. К итогам чемпионата России

Первенство действительно получилось странным: чемпионом стала не команда, показывающая лучшую игру, а та, что собирала очки, зачастую, за счет мячей, забитых с пенальти, причем, далеко не всегда эти одиннадцатиметровые были очевидными

Самый длинный день в 2026 году - 21 июня

Самым длинным днем в 2026 году станет 21 июня, в эту дату произойдет летнее солнцестояние. В этот день продолжительность светлого времени суток составит 17 часов 33 минуты

Минпросвещения установило новую дату выпускных в школах – 27 июня

Ранее сообщалось, что последние звонки в школах прозвенят 26 мая

Главный Дед Мороз страны зажег елку в Кировском руднике АО «Апатит» на глубине 290 метров

Дед Мороз из Великого Устюга побывал на Кировском руднике АО "Апатит" (группа "ФосАгро"), где на глубине 290 метров зажег новогоднюю елку, сообщили в пресс-службе администрации Кировска.

"Новогодний волшебник спустился в шахту – в подземный горизонт главного ствола № 2 рудника. На глубине 290 метров Дед Мороз зажег новогоднюю елку и поздравил всех горняков страны", – говорится в сообщении.

Сообщается также, что Дед Мороз с интересом осмотрел промышленный объект. Во время экскурсии по руднику ему показали промышленное волшебство – уникальный проект по дистанционному управлению бурением в условиях подземного рудника, не имеющий аналогов в России. Комплексное решение позволяет оператору из центра управления, находящегося на поверхности земли, управлять работой трех буровых установок.

Дед Мороз поздравил с наступившим Новым годом всех, кто в этот день находился на рабочем месте, и вручил им подарки. "Я удивлен и восхищен тем, что увидел на Кировском руднике. Здесь все оборудовано на самом современном уровне. Интересно было поближе познакомиться с горняками. Я надолго запомню эту поездку, поскольку каждый город для меня – это, прежде всего, люди, которые в нем живут. А здесь они очень добрые и внимательные", – сказал Дед Мороз.

Новогодний визит российского Деда Мороза в Хибины продлится до 8 января. Он примет участие в нескольких сказочных представлениях во Дворце культуры Кировска, где работает выездная резиденция и почта Деда Мороза, побывает на горнолыжном курорте "Большой Вудъявр", откроет дискотеку на лыжах на стадионе "Тирвас", посетит экскурсионный центр "Снежная деревня" и подарит подарки детям из многодетных и малоимущих семей.

 


Назад