Москвичам рассказали о погоде в июле: в середине месяца «посвежеет»

Сильная жара в московском регионе не будет долгой, 13 июля "посвежеет" до +28 градусов, потом температура вернется в климатическую норму, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец"

XIX Съезд КПРФ принял резолюцию о признании доклада Хрущева о Сталине ошибочным

Принятая резолюция связана с восстановлением полноты исторической справедливости в отношении Иосифа Сталина

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на июль 2025 года

17 – День памяти преподобного Андрея Рублева, знаменитого русского иконописца

РФС утвердил состав участников нового сезона Российской премьер-лиги

В РПЛ в новом сезоне выступят «Краснодар», «Зенит», ЦСКА, «Спартак», «Динамо» Москва, «Локомотив», «Рубин», «Ростов», «Акрон», «Крылья Советов», «Динамо» Махачкала, «Ахмат», «Балтика», «Торпедо», «Сочи», «Нижний Новгород»

Солнечная активность переживает спад. Следующий пик наступит только в 2034 году

В тоже время риски крупных вспышек на Солнце и магнитных бурь на Земле сохранятся еще два-три года

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Газопровод "Волхов – Мурманск" введут в эксплуатацию до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить предложения по актуализации положений указов об основах государственной политики в Арктике и стратегии развития Арктической зоны. Перечень поручений по итогам рабочей поездки президента РФ в Мурманск 27 марта 2025 года опубликован на сайте Кремля

Фестиваль «Териберка. Новая жизнь», 21 июля: жаркий рок, «Лазертаг», дефиле и поморский фитнес

Четвертый Арктический фестиваль "Териберка. Новая жизнь" пройдет 21 июля 2018 года в Старой Териберке. В программе: выступление рок-музыкантов и фолк-коллективов, дискуссии, мастер-классы, гастрономические площадки, поморские игрища, морские прогулки, модный показ. Бонус – великолепные пейзажи, песчаный пляж, ветер, солнце/дождь, музыка прибоя…

Хедлайнером фестиваля станет группа Рекорд Оркестр. Этот популярный коллектив – участник множества музыкальных фестивалей, включая «Нашествие». На их счету - широчайшая география гастролей от Балкан до Дальнего Востока, от предгорья Тянь-Шаня и теперь до Баренцева моря. 
Кроме того, в программе фестиваля – выступление группы The Hoolz. Для исполнения песни "С нами ветер, горы и морской прибой" они нашли, кажется, лучшее место на земле.

За танцы на фестивале будут отвечать GlamMusic. Мурманская группа исполняет кавер-версии в стилях поп-рок и фанк. 

Для тех, чья душа просит мелодичных напевов – выступление знаменитого Териберского поморского хора.

Кроме того, в Доме культуры откроется «Поморский уголок», выставка «Мурманская область: история и современность», а в лекционном зале пройдет сессия дизайн-мышления.

Любители кино смогут посмотреть документальные фильмы из коллекции фестиваля «Северный Характер».

Разнообразные развлечения предложат организаторы любителям пляжного отдыха: от забега в матрешках до перетягивания гигантского каната.  

В финале фестиваля всех участников приглашают на акцию «Чистая Териберка» – доказать, что не только японские футбольные болельщики уважают чистоту и порядок.

Напомним, фестиваль в Териберке в этом году отправляется в самостоятельное плавание. Московские фирмы отказались от его проведения. Удержать фестиваль на плаву теперь предстоит новым организаторам: Правительству Мурманской области и некоммерческой организации «Северный характер».

 


Назад