Цвет 2025 года – Мокко Мусс

Каждый год миллионы дизайнеров, модельеров и даже простых людей ждут объявления главного цвета года по версии Pantone. Это событие становится настоящей сенсацией в мире моды и дизайна

Чемпионат России по фигурному катанию, Санкт-Петербург, 18-21 декабря: состав, расписание

Федерация фигурного катания на коньках России опубликовала состав участников чемпионата России. В заявке отсутствуют Алина Горбачева (из-за травмы) и Дмитрий Алиев (тоже травма). В соревнованиях спортивных пар не смогут принять участие Наталья Хабибуллина и Илья Княжук (из-за недомоганий у партнерши)

"Краснодар" поставил ЦСКА на место и лидирует в первенстве России перед «зимней паузой»

Прошли четыре заключительные четыре матча 18-го тура чемпионата страны по футболу в Российской премьер-лиге (РПЛ) перед «зимней паузой»

Магнитные бури в декабре 2025-го

Декабрь 2025 года, согласно предварительным прогнозам, обещает быть сравнительно спокойным. Несмотря на умеренную геомагнитную активность, отдельные дни месяца все же потребуют внимания. Специалисты отмечают, что на солнце ожидаются небольшие выбросы плазмы, которые могут вызвать кратковременные возмущения магнитного поля Земли

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на декабрь 2025 года

16 – День покорения вершин

Холода придут в Москву в третьей декаде декабря, а серьезный снег – во второй

Холодное вторжение ожидается в Москве только в третьей декаде декабря, оно вернет показатели в рамки климатической нормы, сообщил ведущий специалист центра погоды "Фобос" Михаил Леус. Формирование снежного покрова в Москве ожидается не ранее середины декабря

Еще раз о повышении пенсий. Они вырастут с 1 января на 7,6%

Статс-секретарь отметил, что индексация страховых пенсий касается всех российских пенсионеров – и работающих, и неработающих

Татьяна Навка: новый сезон театральных представлений в стране и за рубежом

Олимпийская чемпионка в танцах на льду продюсер Татьяна Навка рассказала о предстоящем открытии осенне-зимнего сезона театральных шоу на льду. "Это полноценные театральные представления, где фигурное катание органично переплетается с цирком, балетом, мюзиклом и современными сценическими технологиями"

Мурманчаночка Елизавета Марочкина блестяще выступила в суперпроекте Первого канала «Голос.Дети»

Напомним, Елизавета Марочкина из Мурманска успешно прошла первый этап проекта «Слепое прослушивание», к ней повернулся известный композитор и продюсер Максим Фадеев, и она вошла в его команду из 15 талантливых ребят. Лиза исполнила песню «Je veux» французской певицы Zaz.

В пятницу, 3 апреля, мурманчанка выиграла и второй этап – «Поединок», в котором она выступала с двумя Настями – Першиковой из Новосибирска и Семеновой из Санкт-Петербурга. Девчонки вместе исполнили задорную композицию "Roar". Наставник Макс Фадеев посчитал Елизавету лучшей в этой тройке.

Победители пяти троек составили, говоря спортивным языком, полуфинал, в котором все пятеро вновь исполнили песни, с которыми они выступали на слепом прослушивании. На этот раз наставник выбрал двух конкурсантов, которые прошли в финал. Фадеев назвал фамилии двух мальчиков, а три девочки, в том числе и Елизавета, туда не попали.

На сайте проекта "Голос.Дети" утверждается, что Первый канал находит лучшие детские голоса страны. Незаурядные вокальные данные – это единственный способ попасть в проект, получить уникальный шанс пройти через сито музыкальных дуэлей с конкурентами и влюбить в себя миллионы телезрителей. И это правда. В Лизу влюбились очень многие, и уж точно все мурманчане. Счастья и удачи тебе, милая Лиза!

 


Назад