Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

В России появится платный телеканал японской и прочей зарубежной мультипликации

Наступающим летом в России появится новый специализированный телеканал Fan. Как передает ТАСС, канал этот будет посвящен исключительно фэнтези и аниме, японской мультипликации, устойчивую популярность которой во всем мире, включая нашу страну, переоценить сложно.

"Япония является родиной аниме, но подобные проекты делаются и в других странах. Поэтому мы не будем ограничиваться только японской продукцией", – уточнил агентству генеральную линию проекта руководитель внешних связей и PR компании "Цифровое телевидение" Евгений Кузин.

Кроме того, "заметную роль в наполнении эфира" должна сыграть фэнтезийная анимация.

Согласно посулам Кузина, Fan будет доступен только по абонентской плате, то есть не появится в обычной сетке вещания. "На обычную антенну его не поймать, он будет доступен в пакетах операторов платного телевидения и контент-провайдеров", – конкретизировал техническую сторону Кузин.

Что же касается названия, то выбрано оно "неслучайно". Fan - это "Fantastic and animation".

Точной даты, когда именно канал вольется в отечественный телеэфир, пока нет. В настоящее время сотрудники проекта заняты качественным дубляжом продукции и согласованием на нее авторских прав. Предположительно – первая половина лета.

История аниме уходит корнями в начало прошлого века, когда японские режиссеры начали экспериментировать с западными техниками мультипликации.

 


Назад