Девятый тур чемпионата России по футболу в РПЛ. Расписание игр, прогноз результатов

В чемпионате остались только две команды, не потерпевшие поражений в нынешнем чемпионате, – «Балтика» и «Локомотив»

В ледовом дворце «Навка Арена» пройдет вечер памяти комментатора Александра Гришина

Вечер памяти пройдет 5 октября в "Навка Арене". Он начнется в 18:00

Магнитные бури в сентябре 2025-го: прогноз на месяц

Магнитные бури в сентябре – обзор геомагнитной обстановки: активность Солнца, прогноз по дням и влияние на самочувствие

ИСККРА представляет календарь праздничных и памятных дат на сентябрь 2025 года

19 – День оружейника в России

Год катастроф. Ученые предупреждают людей о глобальных угрозах Земле

Человечество привыкло считать XXI век эпохой технологий и безопасности. Но 2025-й может разрушить это ощущение. Ученые разных стран говорят все громче о том, что планета вступает в опасный период. Природа подает сигналы, которые слишком страшно игнорировать

Температура в 2025-2029 годах останется на высоком уровне

"Глобальные климатические прогнозы показывают, что в ближайшие пять лет температура, как ожидается, останется на рекордном уровне или приблизится к нему, что увеличит климатические риски и воздействие на общество, экономику и устойчивое развитие", – сказано в документе

Оксана Федорова возглавила Музей моды в Москве

В преддверии столичного Дня города пришла новость о том, что бывшая "Мисс Вселенная", телеведущая и дизайнер Оксана Федорова возглавит Музей моды. Кроме того, впервые в день рождения Москвы в Парке Горького на площадке "Музеон" пройдет модный показ, на котором, в частности, можно будет увидеть коллекцию кутюрье Вячеслава Зайцева.

О назначении Оксаны Федоровой объявили на специальной пресс-конференции. На повестке дня также была тема о грядущей трансформации музея в современный Центр моды, где, помимо показов и выставок, будут проводиться дискуссии, круглые столы и образовательные программы.

Будущую руководительницу музея представил министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры города Москвы Александр Кибовский. Он объявил, что состоится "перезапуск всей системы – перепозиционирование Москвы, как центра отечественной модельной индустрии". И добавил: "Мы рассматриваем музей не как выставку старых предметов, а как центр культуры, который не только получает, но и отдает".

Вячеслав Зайцев высказал мнение, что "Музей моды должен был состояться уже давно". "Считаю, что Оксана Федорова будет достойным руководителем такого музея". Также Зайцев сообщил, что за 35 лет работы собрал огромное количество моделей, и хотел бы создать параллельно свой музей и сотрудничать с Музеем моды.

Оксана Федорова сказала, что в благотворительном фонде, который она возглавляет, работа уже налажена. Как дизайнер Федорова работает уже более четырех лет, и на ближайшей MBFW в октябре представит новую коллекцию, как и все предыдущие, ориентированную на работающих  женщин. На данный момент Музею моды важно заявить о себе и озвучить новую концепцию работы, все остальное будет делаться постепенно. При этом Федорова подчеркнула, что не забудет и про научно-исследовательскую составляющую: "Мы будем сотрудничать с профильными вузами. И у нас можно будет защищать диссертации", – сказала она.

 


Назад