10 апреля 2017 09:14
Фильм "Время первых" стал лидером российского кинопроката
Российский фильм "Время первых" стал лидером проката на этой неделе, заработав за первые выходные 156,5 миллиона рублей, сообщает в понедельник портал kinobusiness.com.
Фантастический фильм Дмитрия Киселева основан на реальных событиях и рассказывает о первом выходе человека в открытый космос. Подготовка двух советских летчиков Павла Беляева и Алексея Леонова в исполнении Константина Хабенского и Евгения Миронова проходила отнюдь не гладко: за две недели до старта взорвался тестовый корабль, времени на выявление причин не было, и рискуя жизнью, космонавты должны лететь. В космосе летчики сталкиваются со всеми возможными внештатными ситуациями, но не просто выживают, а совершают подвиги – Леонов стал первым человеком, вышедшим в открытый космос, а Беляев впервые вручную посадил на землю космический корабль.
На втором месте оказался мультфильм "Босс-молокосос", который продержался в лидерах российского проката две недели. По итогам выходных он собрал 107,3 миллиона рублей, а всего за три недели проката – 1,4 миллиарда рублей. Фантастический фильм "Призрак в доспехах" со Скарлетт Йохансон в главной роли занял третью строчку со сборами в 86,1 миллиона рублей за выходные и в 418,2 миллиона рублей за три недели проката.
Четвертую строку занял мультфильм "Смурфики: затерянная деревня", который заработал в российском прокате 42,6 миллиона рублей в выходные и 196,1 миллиона рублей за две недели.
Замыкает пятерку лидеров триллер Гора Вербински "Лекарство от здоровья" со сборами в 42,1 миллиона рублей за выходные и 168,9 миллиона рублей за две недели проката.